@dbiyc

2k монитор 24 дюйма комфортно использовать?

Сейчас, как и многие, сижу на удаленке, и понял, что за эти 1,5 года сильно повысилась утомляемость глаз.
Помимо чисто медицинских мероприятий, решил сменить мониторы.
Сейчас два одинаковых самсунга 22 дюйма, довольно несвежие, TN матрица, 1680х1050 (16:10).
Места не столе не так чтобы много, и я привык именно к 2м мониторам, поэтому 24-25 дюймов - максимум того, что геометрически получится разместить.
Использование: Win 10\11 + IDE + cmd, иногда подкидываю макбук, но нечасто. Пару-тройку раз в неделю могу немного поиграть во что-то типа Fifa\Pubg.
Вопрос: такой размер экрана хорошо сочетается с 2К разрешением (не будет ли слишком мелко), или мне стоит предпочесть Full HD?

Если публика скажет, что надо брать 2К, то мой фаворит сейчас DELL UltraSharp U2520D, если же Full HD с такой диагональю - то, что доктор прописал, то с радостью приму рекомендации по конкретной модели.

UPD: сижу чуть дальше вытянутой руки от экрана (+5 см), есть проблемы со зрением (не очень сильная близорукость и астигматизм).
  • Вопрос задан
  • 1013 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
В магазин сходите и посмотрите.

У меня 23 fullHD. по мне так норм
Ответ написан
Комментировать
edos164
@edos164
Смотри на частоту, это самая главная характеристика для глаз. Остальное - мелочи. Чем больше частота, тем меньше мерцаний и глаза не будут уставать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы