@BBL1986

При скачивании игры появляется синий экран PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA что делать?

Начал скачивать игру World Of Tanks и на 4% появляется BSoD с кодом PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA. Комп я выключил через кнопку на системнике и сразу включился, загрузка была как обычно без всяких там диагностик на раб. стол все зашло. Гуглил информацию по этой ошибке и тут нашел немного понятия https://it-tehnik.ru/windows10/oshibki/oshibka-pag... т.е может с файлом подкачки у меня что то не так. У меня 16 гб ОЗУ
, Nvidia GeForce GTX 1050 Ti и вот скрин с моими файлами подкачки6212a5817c675789486809.jpeg6212a673d5754796219328.jpeg6212a67bf1588603775878.jpeg

игру я качал на диск D . Может на нем отключить файл подкачки или автоматически задать . может на диск С отключить или задать . Играю в игру ( Revelation Online ) онлайн клиентскую с 2017 года и скачиваются также обновления и такого синего экрана ни разу не было. а Тут получается просто пытаюсь скачать и закачка шла там 19.50 гб всего скачалось 2 гб примерно и синий экран. и это было 2 раза такое
  • Вопрос задан
  • 1826 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@WSGlebKavash
Код ошибки означает: "Проблема записи в оперативную память. Не найден путь для продолжения записи." Причин 2:
1. Проблема с файлов подкачки. Самый простой вариант проверки - ПОЛНОСТЬЮ отключить файл подкачки НА ВСЕХ дисках.
2. Проблема с оперативной памятью.
Если отключение файла подкачки не помогает, то надо проводить тесты оперативной памяти. Например "диагностика памяти Windows" или memtest86

P.S:
Долго мучался с данной ошибкой, сейчас всё работает исправно.
Ответ написан
Комментировать
@BBL1986 Автор вопроса
только сегодня смог зайти сюда посмотреть что ответили мне... Вообщем проблема с этим синим экраном вновь повторяется. С файлами подкачки я решил сделать вот по этому сценарию из источника одного сайта -Перезагрузка файла подкачки:
Для ускорения работы Windows использует дисковое пространство. Для этого создает файл подкачки, на который ссылается для быстрого доступа к часто используемым программам. При его повреждении Windows не может извлечь из него требуемые данные и аварийно завершает работу критической ошибкой Page_Fault_In_Nonpaged_Area. Поэтому для ее устранения попробуйте пересоздать этот файл следующим способом.

Откройте свойства системы командой SystemPropertiesAdvanced.exe, запущенной из окна «Выполнить» (Win + R).

На вкладке Дополнительно в разделе Быстродействие кликните на кнопку Параметры. В следующем окне выберите Дополнительно и в секции Виртуальная память кликните на «Изменить».

Снимите флажок с опции «Автоматически выбирать объем файла подкачки». Затем отметьте пункт «Без файла подкачки». Кликните на «ОК», чтобы сохранить изменения и закрыть все окна, затем перезагрузите компьютер.

После перезагрузки повторите действия, чтобы вернуться на вкладку «Виртуальная память». Отметьте флажком опцию «Размер по выбору системы» и нажмите на «Задать». Затем снова установите флажок в поле «Автоматически выбирать объем подкачки». Сохраните изменения и перезапустите систему.

После этого любой поврежденный фрагмент файла подкачки будет удален. Если не удалось устранить синим экраном с кодом остановки Page_Fault_In_Nonpaged_Area, перейдите к следующему шагу. В итоге я поставил на «Автоматически выбирать объем подкачки» на C и D. Далее я из того же источника узнаю что надо проделать Проверку дисков ChkDsk. и вчера сначала проверил диск С ( 30 минут где то ) и в Журнале событий отчет говорит что все в порядке потом диск Д - ( почти 2 часа ) поврежденных секторов не обнаружено. далее в том же источнике 3 пункт там написано сделайте Проверку памяти Windows. я изучил как это делать и сегодня утром запустил и минуты 8 проверка завершилась итог - все в проядке ( скрин скину ) после чего я решил попробовать снова запустить продолжить скачивать игру. Клацнул по значку на раб столе и запустился Лаунчер и там шкала также быстро начала нарастать ну дошла до 4%( это 2 ГБ из 19.50ГБ просто было скачено и произошла та крит ошибка синий экран) и после началось скачивание 5% - 6% иии снова синий экран с этим же кодом PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA. я нажал на кнопку системника выкл/вкл . Виндовс как ни в чем не бывало спокойно загрузилась и нажал снова на скачивание и на 10% снова синий экран и новая надпись ошибки! -MEMORY_MANAGEMENT также беру выключаю комп через кнопку выкл/вкл - также быстро все винда загрузилась и я конечно вбил название этой ошибки ( источник ) Причины появления сбоя
Говоря о причинах, вызывающих такой сбой, стоит отметить, что их можно найти очень много. Однако среди основных можно отметить следующие: вирусное заражение, выход из строя самих ланок памяти, ошибки на жестком диске, завышенные характеристики электропитания, наконец, конфликты с драйверами или устаревшей прошивкой BIOS... что хочешь теперь и думай) после я снова запустил закачку и уже дошло до 16% и пока приостановил ее пока экрана синего не было но оно видимо в любой момент и бахнет) другой вопрос ну если я скачаю игру полностью 100% потом ее еще устанавливать буду - будут ли эти синие экраны вылазить, и если установлю игру и запущу ее и вдруг в самой игре будут синие экраны... вообщем что то непонятное 621629c44c4c9584798347.jpeg
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы