@niknik_ykt
Не понимаю почему все это работает.

Как определить оператора связи на js?

Нашел старую, но довольно интересную вещь. Посетила идея собирать обобщенные данные о качестве интренета, с привязкой к геолокации и операторам связи. С геолокацией еще более-менее понятно, но вот с определением оператора связи не совсем понятно. Гугление выдает результаты услуг по определению по номеру телефона, но собирать номера телефонов ни к чему, да и не все пользователи захотят раздавать свой номер. Почему бы не попробовать узнать код MNC? Но как? Есть ли инструменты или может готовые решения? Может я что-то упустил или не знаю?
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Обычно всё это определение операторов связи делается путём запроса на сервер и последующей проверки IP-адреса через базу данных наподобие Maxmind (GeoIP)
Ответ написан
Комментировать
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Любые интернет провайдеры покупают определенный участок ip-адресов. Как вам написали выше, MaxMind и Neustar одни из лидеров в области трасляции диапазонов в информацию.
У всех есть разного рода API. Конторы вроде Гугля с Яндексом тоже давно это делают, но имеют свои внутренние базы, которые собираются от разных провайдеров.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы