@maxcad

Где взять сервер с реально безлимитным высокоскоростным трафиком?

Мне нужен недорогой сервер для хранения данных. С этого сервера будут скачивать порядка 80Тб в месяц.
Все хостеры везде большими буквами пишут "Безлимит 1Gbps" а в реальности при превышении определенного объема трафика режут скорость до смешных единиц Mbps. И при этом с пафосом заявляют, что это всё равно безлимит.

Информацию о безлимитных лимитах они либо прячут глубоко в документации либо не предоставляют вовсе.

У других хостеров выделенные серверы с жестко ограниченным объемом трафика и за его превышение выставляют конский ценник.

Технологии облачных хранений типа S3, для такого объема трафика стоят неимоверно дорого.

Гугл и яндекс диски при превышении не задокументированного лимита и вовсе закрывают доступ к файлам без возможности оплатить снятие блокировки.

Сейчас на hetzner сказано: Выделенный сервер "Безлимит 1Gbps". В документации https://docs.hetzner.com/robot/general/traffic/ где описаны не афишируемые лимиты безлимитов сказано, что выделенные серверы 100% безлимит. И порог в 20ТБ на них не действует.
Storage box и Storage Share тоже обещают полный безлимит за 30евро.

Кто сталкивался с этим хостингом. Скажите там реально все безлимитно в этом плане?
Там реально нет порога трафика после которого падает скорость?
Или рекламируемый 1Gbps в итоге оказывается порт к которому подключено 10 серверов и каждому серверу гарантируется 10 мегабит, а остальное зависит от занятости других серверов?

Мне надо чтобы с десяток клиентов имели гарантированную скорость каждый в 100 мегабит. Поэтому мне нужен сервер у которого реально гигабитный канал с полным безлимитом, а не маркетинговые уловки.
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
на hetzner сказано: Выделенный сервер "Безлимит 1Gbps" ... там реально все безлимитно в этом плане?

Я сам не пользовался этой услугой (по нашему роду деятельности нет потребности), но судя по тому, что я читал на околохостинговых ресурсах, да, там безлимит.
Кроме того, ничего не мешает вам напрямую адресовать этот вопрос их поддержке.

Или рекламируемый 1Gbps в итоге оказывается порт к которому подключено 10 серверов

Вы смешиваете Unlimited / Unmetered и Dedicated.
Сервер выше на Хетцнере точно будет shared.

Технологии облачных хранений типа S3, для такого объема трафика стоят неимоверно дорого

Если вам реально нужен dedicated, я полагаю, что не стоит ожидать вариантов дешевле $300 в месяц (речь о сервере, не S3).
Начните с Hurricane Electric, у них цена на дедикейтед почти наверняка будет одной из самых низких. В более экзотических, "less connected" странах, надо будет добавить минимум, пару сотен.

Да, и это всё актуально, если вам не нужно ничего сомнительного - торренты, DMCA-ignored, и т.п. Такие варианты однозначно будут дороже.

С сервером от Хетцнер сделайте следующее: напишите два письма в саппорт.
Первое - с вопросом про анлимитед, прямо сказав, что "понимаю, что вам нужно обеспечивать равные условия для клиентов, но мне вот реально нужен анлимитед, или хотя бы NN терабайт в месяц". Когда ответят - напишите второе, спросив про дедикейтед, про то, как разделяется канал из первого вопроса, и сколько будет стоить выделенный.

С этого сервера будут скачивать порядка 80Тб в месяц

Из бюджетных вариантов посмотрите в т.ч. на Netcup. Вот, к примеру, на 80 ТБ: https://www.netcup.de/bestellen/produkt.php?produk...
Ответ написан
Комментировать
@azsx
1. Самое оптимальное, вот увидите. Торрент раздача. Напомню, можно раздавать по магнет ссылке.
2. Хостеры продают выделенную линию отдельно. Вы просто не знаете. То есть покупаете по договору линию и всё. Ну да, хотсеры обманывают про безлимит. Но вам линия нужна или честные люди?
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
OVH
Online
ikoula

первый самый честный, вторые - дешевле $100
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы