@Irven76

Как разрешить рекурсию только для доверенных адресов в Windows 10 Home?

Сервер DNS поддерживает рекурсию запросов. Как разрешить рекурсию только для доверенных адресов в Windows Home?

XSpider показывает уязвимость 53tcp и 53udp портов. "Сервер DNS поддерживает рекурсию запросов. При определенных обстоятельствах возможна DoS-атака на сервер. Решение: Разрешить рекурсию только для доверенных адресов."

Вопрос: как именно это сделать? Стал рыться в интернете,там просят найти файл conf в системе и дописать строчки,но такого файла нет(либо я слепой и не там ищу),либо зайти в диспетчер серверов,которого у меня в моей домашней виндовс 10 тоже нет, и убрать галочку,разрешающую рекурсию. XSpider подсказывает решение,но как это сделать?
что делать?

про порт dns 53 udp указано:
Уязвимость: атака Dos-атака (flooding)
Обнаружена уязвимость в DNS сервисе. Атакующий, единожды послав большое количество DNS запросов от имени другого уязвимого DNS сервера (или от имени этого же сервера), может вызвать бесконечный цикл запросов и ответов, что приведет к отказу в обслуживании (DoS).
Базовая оценка по системе CVSS:
CVSS Base Score: 3.3
(AV:R/AC:L/Au:NR/C:N/I:N/A:C/B:N) Approximated
  • Вопрос задан
  • 380 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Комп домашний? перед ним роутер стоит?
Ответ написан
martin74ua
@martin74ua
Linux administrator
А вы xspider на что именно натравили? Что то мне подсказывает - что на ип вашего роутера. И на самом деле вам показывают уязвимость dns сервера на вашем роутере.... А там - или фаервол, или настройки, или другой роутер....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы