@Melkor2000

Обновление парка ПК до win7?

Есть парк стареньких офисных ПК… (всего их порядка 30)


Intel Celeron D 320 2.4Ghz / ОЗУ 512-2GB / Видео в основном встроенное

Хочется уже начать плавный переход на win7…

Встал вопрос обновления данного парка.

Цена вопроса 10тыр на системный блок.


Подскажите, какие нынче есть надежные компоненты (M/B, HDD, etc) на такую сумму…
  • Вопрос задан
  • 2747 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@Shc0d3r
ссылка на типичный комп
Покупать готовые компы или собирать самостоятельно решать тебе, но надежность покупаемых железок будет зависеть в первую очередь от поставщика(!). Проводить тестирование и проводить индивидуальный подбор железа на такие бюджетные деньги я думаю не стоит, т.к. собрать что-то принципиально быстрое не получится. Можно, конечно, выиграть 200 — 300р на каждом компе, если проанализировать всю ценовую линейку CPU, MB и т.д., но стоит ли это делать, если парк не превышает 50 машин? Я думаю, что нет.
Ответ написан
@MazeFAQa
Вот читаю я комменты и не понимаю — зачем в офисных ПК нынче CD/DWD ставить-то?
Мелочь в общем-то, рублей 500 стоит, но нафига он нужен?
Ответ написан
Bublik
@Bublik
Web & Mobile developer, Head of Mobile department
Мы в офис купили 10 штук Acer R3700 + добили памяти до 4Gb.
Система Win7 x64. Задачи — стандартные офисные + терминальный доступ к «желтой» программе.
Все довольны :)
Ответ написан
Комментировать
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
Почитайте про токних клиентов. Если стоят нормальные мониторы и стабильная сеть, есть смысл потратить деньги на нормальный сервер и те самые клиенты. Хотя зависит от рода работ на пользовательских системах.
Ответ написан
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Сумма небольшая, но и на нее можно собрать даже новую машинку. Готовые сборки скорее всего проиграют по качеству/производительности. Ну а выбирать комплектующие разве что по личным пристрастиям. Для маленьких сумм гораздо производительнее будут решения на атлонах.
www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html
Ответ написан
Комментировать
Napseg
@Napseg
За 11 тысяч можно собрать системник на самым дешевом i3, 4 гб памяти, DVD-rw, 500 гб hdd, и корпусе типа codegen с бп на 400Вт.
Ответ написан
@spartacus87
На AMD — 8320 руб.
www.citilink.ru/configurator/q1184400/

На Intel — 9490 руб.
www.citilink.ru/configurator/q1184395/

Рекомендую, конечно же, Intel.
Ответ написан
Комментировать
@TimID
Рекомендую задуматься о неттопах, так как задачи офисные у Вас, как я понял.
Например Qoo выпускает неплохие, на Atom'ах.
Купили себе класс (26 машин) — удалось вместить по два монитора на «обычный» стол, а системные блоки закрепили сбоку на боковинах столов. Все провода на стяжках закреплены мебельным степлером за задней стороне стола.
Очень компактно, а главное — совершенно бесшумно и не греется. Можно обойтись и без кондиционера.
Ответ написан
@Melkor2000 Автор вопроса
Начальство умудрилось раздуть бюджет на компьютер практически в два раза… «как бы» с учетом инфляции сейчас есть 25000, но деньги дадут только в следующем году… причем в любое время.

Думаю можно смело выбирать на 20 тыр. комплект с монитором, а 5тыр. оставить на инфляцию.

Еще думал на счет моноблоков… что то на подобии 18,5" Моноблок Lenovo C205A-E352G320B-B (HD Ready) AMD Brazos E350(1.6GHz), 2GB, HD6310, 320GB, Cam, DVDRW, WiFi, KB+M, W7HB
Правда ОС мне не нужна скорее всего ибо уже обновили на win7 все лицензии.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы