Afranius
@Afranius
Хочу зарабатывать, чтобы прокормить детей.

Какие есть решения для виртуализации эмулятора android в xen?

Суть такая. Некоторые мессенджеры я активно использую по работе и чтобы не смешивать работу и домашние эксперименты, купил отдельную симку. Вставил её в обычный телефон. Кнопочный. А смартфона у меня нет. Зато есть сервер виртуализации на XCP-ng - специально для экспериментов. И... Не смог я на него установить ни android-x86, ни Phoenix OS. Судя по изображению (которое троится) гранаты... то есть видеоадаптер не той системы (xen эмулирует cirrus Logic), а вот в Oracle VirtualBox - Phoenix OS встала как родная. И поимел я левые акки в нужных мне мессенджерах.
И было мне счастье.
62093ee0adfaa088536259.png
Однако, счастье моё, увы, было неполным. Я работаю 2 через 2 дня и завтра-послезавтра компьютер будет занят. Занимать виртуалбоксом другой компьютер - не хочется. Перелить образ через ova/ovf тоже не получилось (типа несовместимое оборудование). Запускать эмулятор в эмуляторе (типа qemu) я считаю тем ещё извращением. Есть ли иное решение, чтобы завести в Xen (XCP-ng 8.1 или XenServer 7.1) эмулятор Android?
Забыл сказать: Phoenix OS или Android требуют VBoxVGA / VBoxSVGA со включенным 3D ускорением - думаю, здесь как раз собачка и порылась.
Да, BlueStacks 5 тоже отказался заводиться в виртуалке под Win10 - подозреваю, была бы не в вирте - завёлся бы.
Может кто советом поможет, чтобы эту систему из VBox мигрировать или новую развернуть?
  • Вопрос задан
  • 678 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
android x86 можно запустить под linux, без виртуализации, проект anbox или waydroid
сам же linux прекрасно запустится на xen
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы