@SpaceBox777

Как сделать VPS с собственным ip?

Мне необходимо создать 4 виртуальные машины на своем ПК с собственными ip адресами(типо VPS хостинг на домашнем ПК), как мне это сделать?
  • Вопрос задан
  • 228 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Akela_wolf
Extreme Programmer
Берете любую систему виртуализации, например VirtualBox, создаете виртуалки, устанавливаете ОС, назначаете IP-адреса - готово.
Ответ написан
@pfg21
ex-турист
запросить/купить у провайдера 4 ip адреса на твое подсоединение
Ответ написан
Комментировать
@Arlekcangp
Разработчик, Лид, Архитектор ПО
с собственными ip адресами

Мало подробностей, поэтому ответы такие.
1. Нужен публичный ip (доступный из интернет ) или годится ip из локальной подсети (он будет доступен только с хоста с виртуалками или с хоста с виртуалками и локальной сети) ?
2. Какая технология виртуализации ? (выше советовали VirtualBox, что не плохо т к возможно в нём настройки самые простые для этого: создаёте машины, идёте в настройки каждой VM (она должна быть выключена) -> Сеть -> выбираете "виртуальный адаптер хоста" По идеи на свежей установке виртуалбокса этого уже достаточно. При загрузке виртуальных машин он должен им раздать адреса через его собственный DHCP и они должны оказаться в одной сети, связанной с вашей тем самым адаптером, который был выбран. И на него также должен быть роздан адрес. Если же этого не происходит надо сходить в файл -> менеджер сетей хоста и там поставить адрес адаптера вручную и затем также вручную задать адреса уже в самих машинах.
Ответ написан
Комментировать
justhostRU
@justhostRU
если кратко,то:
купить у провайдера адреса.
установить нужную систему управления VM
прописать адреса.
(а вообще лучше купить впс для тестов и изучить, из чего оно состоит)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы