@Aivaki

Как распознавать объект в режиме реального времени с использованием захвата окна?

Меня интересует простейший способ распознавания моего изображения на HTML странице в режиме реального времени. Я беру любое окно системы с нужным изображением, вывожу его на страницу в виде canvas, чтобы нейросеть могла его определить и отрисовать что-то поверх исходного изображения. Я нашёл face-api.js, что мне идеально подходит(я это реализовал), за исключением одного момента: мне нужно распознавать не лица, а собственный объект, который я задам к распознаванию. Не знаю, как это сделать. Возможно ли это вообще сейчас? Если возможно, то как это сделать с использованием JavaScript?

Необязательно: (желательно, чтобы это работало только на JavaScript)

На данный момент, я пробовал использовать другие библиотеки, по типу ml5.js, но они не подходят, так как используют исключительно камеру и ещё что-то. Или я просто не понимаю, как использовать их вместе с Screen Capture API

Буду рад любой помощи!
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@FIREguardSPB
У меня тупая идея =) Конвертировать нужное изображение и образец в svg и соответственно в исходном найти часть кода образца.
Ответ написан
@calculator212
нужно распознавать не лица, а собственный объект
вообще постановка задачи так себе. Opencv + yolo в помощь. Если объект специфический скорее всего придется свою нейронку учить.
Ответ написан
Комментировать
@Aivaki Автор вопроса
Сам разобрался.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы