@CricketIvan
Junior Programmer

Бэкап ноутбука и быстрое восстановление к работе, как?

Предыстория - супруга работает удаленно, на ноуте все настроено и работает, по характеру работы желательно без длительных простоев, резервной машины нет. В одну из пятниц случается неприятная история - на ноуте летит система охлаждения, по перегреву ноут отключается периодически, работать невозможно. Хорошо был вечер и работа почти закончилась и за выходные все было восстановлено к рабочему состоянию.
И естественно появилось желание как то оградить себя от подобных проблем и минимизировать по времени простои. Просьба поделиться опытных "удаленщиков" как решаете подобные вопросы. Или все таки желательно иметь резервную машину? На ноуте стоит Windows 7.

Вариант - поставить на ноутбук VirtualBox, настроить виртуальную машину с Linux (характер работы позволяет, там нет какого либо специализированного софта, нужен браузер, офис и пр.) и делать бэкап виртуальной машины на yandex disk или mail ru cloud

М.б. кто то пользовался - https://www.veeam.com/ru/windows-endpoint-server-b...?
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
Сделайте бэкап настроенной системы.
Veaam
Acronis
Clonezilla
RcloneDrive

В случае необходимости - восстановите на новый диск\виртуалку

Вариант еще - арендуйте VPS с виндой, поставьте всё там... работайте через RDP... тогда это вообще можно в любого калькулятора делать
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
git на собственную VPS и github + второй диск с настроенной рабочей ОС.

В случае аварии, заменить диск и сделать git pull
Ответ написан
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
по простому можно. как в дедовские времена.
если ноут и 1 диск - отбиваете кусок под системный. остальное под данные.
слетела винда, системный диск под формат, установка новой свежей винды, браузер, офис, настройка сохранения данных на диск 2. Профит
если уж совсем не хочется морочиться, то образ чистой системы со всеми прогами сохраните на диск 2. можно даже без усложнеий воспользоваться стандартными средствами виндовс.
Но чтоб вот так всё накрылось прям в щи это единичные случаи за несколько лет. он вы конечно имеете полное право перестраховаться.
ЗЫ.: а чтоб не было таких случаев как был у вас рекомендую проводить регулярное обслуживание, и мониторинг состояния. ну там диск проверить и температуру посмотреть.
Ответ написан
Комментировать
@AVKor
Бэкап с помощью Clonezilla.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы