SpiderPigAndCat
@SpiderPigAndCat
занимаюсь салообразованием

Как выбрать светодиодную ленту для пк?

Добрый день. У меня стоит материнка msi b450 tomahawk max, я хочу подключить к ней светодиодную ленту чтоб украсить корпус и стол. Нужно подключение к материнке для синхронизации подсветки. Но я не могу понть характеристики по которым нужно выбирать, нужны ли переходники или еще что-то? Я обращался за помощью в поддержку магазинов, но они сказали что не разбираются как подключать в материнки.
Вот инфа с сайта производителя 1643122623164713729.png
Так что прошу помощи тут)
Можете написать что мне сказать продавцу в магазине чтоб он дал именно то что нужно? Или дайте пару ссылок, желательно на украинские сайты.
Большое спасибо за помощь.

P.S. да, может колхоз и кому-то не нравится, но у меня такая возможность появилась только сейчас и хочу ею воспользоваться)
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Ну вот если посмотреть, то у вас есть на материнке разъём для подключения JRGB_1.
61f10e8b03cbd511881698.jpeg
Может он кстати и не один.
+ видяха поддерживает подсветку как показано в доступных материалах в интернетах.

Точно. Вот ещё один нашёл.
61f10fb1a24dc487143376.jpeg

при выборе перепутать довольно сложно. JRGB - 4 контакта, а остальные 2 вида имеют только 3.
ВНИМАНИЕ. - все выводы сделаны исходя из полученной от вас информации и материалов из интернета.
Сам же тщательно избегаю девайсов с цветными лампочками, тк считаю их бесполезными.
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Ну вот достаточно загуглить тип ленты и вуаля:
virtmachine.ru/jrgb1-na-materinskoj-plate-msi-chto...
https://ledtechnics.dp.ua/p1019005284-adresnaya-sm...
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
JRGB нафиг, это скучно, в один разъём можно воктнуть одну ленту которая вся светится одним цветом и максимом может мигать.
Тебе нужны JRAINBOW разъём(ы) и адресуемая светодиодная лента, тогда ты сможешь сделать стол одного цвета, корпус другого цвета, или вобще бегущий огонь сделать с разными эффектами. само собой адресуемая лента ощутимо дороже.

И да в описании к материнке указана максимальная мощность для ленты, не стоит превышать её.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы