@noirnoir

В чём проблема, если упала производительность ноутбука после смены гнезда питания?

В один прекрасный момент мой ноутбук перестал заряжаться, приходилось шерудить зарядку в разъёме, чтобы найти правильное положение и заряжать, так долго это продолжаться не могло, поэтому я решил обратиться в сервисы по починке. Не буду расписывать как меня пытались обмануть и прочие приключения, суть в том, что после замены разъёма питания на ноутбуке зарядка работает, при этом производительность упала где-то на 50% при питании от сети. Даже с режимом высокой производительности, fps стабильно прыгает от 50 до 100, появились фризы, быстродействие упало. При этом проверяли зарядку, она рабочая, розетки тоже, за день до этого удавалось найти положение и пользоваться ноутбуком при полной производительности. Т.е. со сломанным разъёмом зарядка всё-таки работала, а после замены нет. Теперь вопрос, как мне вернуть прежнюю высокую производительность? Ноутбук HP Pavilion. Модель, характеристики укажу, если попросят
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Ох, не люблю я такие неисправности...
Как известно, материнки ноутов (да и не только их) сделаны на многослойных печатных платах. Описанное в вопросе очень похоже на обрыв одного из внутренних слоёв в районе питающей втычки. Поскольку слоёв там дофига, а различных электроцепей в этой зоне ещё больше, то такой обрыв мог проявиться вообще как угодно, в зависимости от того, что оборвалось. Покуда старый разъём не был удалён, удавалось его шевелением законтачить обрыв и с грехом пополам пользоваться аппаратом. После удаления разъёма эта возможность была утеряна.

Понятное дело, отремонтировать это невозможно. Вернее, есть только один способ, но он... дороговатый - полная замена материнки.
Ответ написан
Комментировать
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Предположу, что когда ноут туда-сюда шатали, отклеилась терможвачка между радиатором и процессором (или видюхой). Проверьте температуру под нагрузкой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы