dimaadmin
@dimaadmin
начинающий админ

Как найти потерянную wi-fi точку доступа?

Есть wi-fi тарелка которая отключена от локальной сети, но незнаем где она) Периодически подключается к другой тарелке по wi-fi, но радиус очень большой, облазили все. Как ее можно найти ?
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hint000
@hint000
у админа три руки
Залогиниться на неизвестную точку можно (когда она подключится)? Какая модель одной и другой точки? Если какая-нибудь Ubiquity, то она даже показывает примерное расстояние до соседней точки. А ещё там есть для диагностики Site Survey и Discovery, могло бы помочь.

Если известная точка имеет направленную антенну, то можно заняться радиопеленгацией (круто звучит). Можно дождаться подключения неизвестной и медленно поворачивать известную сначала вправо, пока неизвестная не отвалится, засечь азимут; потом вернуть в исходное положение, дождаться подключения и поворачивать влево, пока не отвалится, засечь азимут. Взять биссектрису угла между крайними положениями и искать в том направлении.
А если можно снять известную точку со здания (или взять ещё одну точку с напрвленной антенной, настроить аналогично - тот же канал, SSID, логин, пароль) и организовать ей мобильное питание и подключение к ноутбуку, то можно походить по территории, сделать несколько таких пеленгов из разных точек и это позволит быстро и точно выйти в окрестность.
Ответ написан
@TheBigBear
СтарОдмины мы
Если есть такая возможность - попробуйте метод электриков.
Она же куда-то запитана?
Поставьте на смартфон программу WiFi Analyser погуляйте по территории и по уровню сигнала попробуйте локализовать (предварительно сменив SSID у других точек чтобы не мешали)
61ee86430af1f347736358.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы