@osippp

Как бюджетно создать интернет-магазин?

Всем хорошего времени суток!
Я начинающий предприниматель в розничных и оптовых продажах чая.
Работаю как с поставками в заведения так и с физиками с доставкой товара по городу.
Хочу создать сайт с информацией обо мне для опта и с возможностью заказа физиками.

Гугля свои вопросы - глаза разбегаются. Вордпресс, плагины для него, хостиг. Просто запутался.

Сделать магазин на cms вордпресс можно только на тарифе бизнес за 2800р. в месяц.

Я не знаю будет ли актуален для меня магазин по физикам, поэтому хочу сделать на старте все очень бюджетно.

Правильно ли я понимаю, что если самому купить домен, арендовать хостинг для сайта, скачать все необходимое с вордпресс и загрузить на хост, то у меня откроется админка для управления и создания сайта ?

Извинюсь за сумбурность, честно все уже в куче.

Буду признателен за совет, как мне поступить чтобы открыть свой магазин.
  • Вопрос задан
  • 259 просмотров
Решения вопроса 1
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Как бесплатно создать интернет-магазин

Шаг 1. Регистрируешь бесплатный хостинг. Например, здесь: https://beget.com/ru/hosting/free

Шаг 2. Покупаешь домен в зоне .ru за 179 руб. (цена за год) - это будет адрес твоего магазина.

Шаг 3. Заливаешь на хостинг любую бесплатную CMS. Например, версию Витрина отсюда: https://moguta.ru/download

Шаг 4. После установки и настройки CMS, через админку CMS добавляешь товары, тестируешь все.

Шаг 5. Если все хорошо, пользуешься и радуешься, если чувствуешь или видишь, что не хватает ресурсов, переходишь на платный хостинг, но в принципе для старта должно хватить и бесплатного (без гарантий).

Если хотите совсем-совсем бесплатно даже без трат на домен, то тогда тупо создавайте свой магазин на Авито или ВКонтакте. Вопрос продаж в интернете - это не про наличие или отсутствие магазина, а скорее про наличие или отсутствие каналов привлечения клиентов. Продавать товары можно и без интернет-магазина, хоть через группы ВКонтакте, хоть через WhatsApp, хоть через прямые звонки на ваш телефон, тут важнее вопрос рекламы, а не наличие или отсутствие сайта.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Смотрите готовые конструкторы интернет магазинов. У всех есть бесплатный период.
Домен лучше купить отдельно у регистратора доменов, так Вы не будете заложником площадки.
Поиграйтесь с разными конструкторами. Потом свой домен делегируете на созданный сайт.

Но в радужные перспективы вашего сегмента B2B я лично не верю. Маркетплейсы и федеральные сети ;(
Ответ написан
vabka
@vabka Куратор тега Веб-разработка
Токсичный шарпист
Полезу со своим непрошенным мнением.

В случае физиков, проще будет закинуть свои чаи на маркетплейсы, типа озон, wb, я.маркет.
+ ещё можно обратиться во всякие дарксторы, типа самоката или ялавки.
А для оптовых продаж и предоставления информации можно сделать одностраничник/лендинг на той же тильде или wix.

Моё мнение такое из-за того что мне, как конечному потребителю важнее, чтобы я мог легко сделать заказ и быстро его получить без всякого геморроя - маркетплейсы эту задачу в 99% случаев решают лучше, чем любой интернет магазин на базе готовой CMS. К тому же там легко решается вопрос с оплатой и доставкой.

Для получения информации о производителе я могу обратиться к обычному сайту - его сделать сильно проще и дешевле, и его будет вполне достаточно.
А если я какой-то бизнес, то мне в любом случае придётся обратиться к продажнику с той стороны, чтобы согласовать все документы и доставку, например, в офис или в ресторан. Это обычно проще сделать по телефону или почтой.
Ответ написан
здравствуйте, писал когда-то на блоге для клиентов, которые задавали много однотипных вопросов, вижу, у вас их тоже много, может и вам пригодится (смотреть в формате pdf).

Правильно ли я понимаю, что если самому купить домен, арендовать хостинг для сайта, скачать все необходимое с вордпресс и загрузить на хост, то у меня откроется админка для управления и создания сайта ?


Да, я вам больше скажу, любой нормальный хостер поставит вам вордпресс или опенкарт бесплатно и пришлет доступы в админку.

Сделать магазин на cms вордпресс можно только на тарифе бизнес за 2800р. в месяц.


Это немного не понял, для старта на Вордпресс подойдет любой хостинг на 200-300р в месяц, на Opencart требования и нагрузка еще меньше.

Буду признателен за совет, как мне поступить чтобы открыть свой магазин.


Если вкратце, то:
  1. определиться с админкой (cms) это самое важно, потом легко переделать не получится, у вас только два варианта я вижу: wordpress (если товаров мало и много не предвидится) или opencart (если товаров хотя бы 50 я уже к нему присматривался бы) - самый простой этап
  2. определиться с шаблоном (делать уникальный дизайн это небюджетно) - самый мозговыносящий этап, потому что их тысячи и надо знать как выбирать ибо очень легко "не угадать"
  3. добавить контент (товары, статьи, модули и т.п.) - самый сложный и долгий этап
  4. продвигать сайт в сети и заниматься его техподдержкой - самый дорогой этап


как-то так...
Ответ написан
Комментировать
@caballero
Программист
опенкарт самое простое
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы