rpsv
@rpsv
делай либо хорошо, либо никак

Как передавать мультимедиа данные по сети?

Здрасте! Проблема вот в чем: не могу понять суть действия, как то слишком все кашно в голове, помогите раскидать все по полочкам. Необходимо разработать сервис видео-конференций, видео-обучения (типа Abode Connect, Apache Openmeeting, etc).

Для передачи мультимедиа данных используются протоколы: RTP, RTCP, RTSP.
1) Чтобы можно было передавать данные от клиенты к серверу, необходим сервер поддерживающий эти протоколы? Подскажите какие есть (Red5 - это в ту сторону копаю?)?

2) Каким образом можно передавать мультимедиа данные по протоколу HTTP? Как то наткнулся на страницу где передавалось видео по данному протоколу, вроде как заголовок стандартный а в теле просто данные, или это дурацкий сон был?

SIP я так понимаю это тоже протокол передачи мультимедиа данных
3) Какие серверы для работы с ним есть? (Asterisk - оно?)

4) Каким образом можно организовать ресурс видео-чата с помощью Flash, точнее каким образом это происходит во Flash? (какую нибудь схемку или ссылки или книжку, а то ничего стоящего не нашел)

Ну и самый бредовый вопрос, с которого надо было бы начать: 5) по сути все эти протоколы, это просто правила передачи данных, которые определенным способом формируются и обрабатываются?
  • Вопрос задан
  • 2647 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы