@sdgroup14

Намертво зависает экран. Помогает только перезагрузка. Что делать?

Всем привет. Уже не знаю что делать. Помогите советом пожалуйста.
Есть 2 кейса:
1) при включении ПК(стационарный) на заставке Windows 10(когда крутиться колесико) раз через раз намертво зависает картинка. Помогает куча перезагрузок. И к примеру на 10той попытке все таки попадаю наконец-то на рабочий стол
2) К примеру когда играешь +- 5 минут в игру какую-нибудь всегда намертво зависает. Помогает только то что я описал в первом пункте. Но после этого комп больше не виснет ни в играх ни в роботе.

В этих 2х случаях в "просмотре событий": nvlddmkm 14 -> EventLog 6008 -> Kernel-Power 41

Тестил все. кроме материнки. БП подкидывал новый. Оперативку. ssd тоже новый подкидывал для системного диска.
Помогает только снятие видяхи. Относил ее в 2 СЦ разных. Сказали видяха нормальная, все с ней гуд. Так же сам ее тестил 3dMark и т.д. работает хорошо. держит нагрев и нагрузку. Пытался старые драйвера ставить на nvidia: 314 по-моему и до сегодняшней версии (472). Не спасает. Единственное в одном из драйверов по-моему была фитча восстановление работы драйверов во время работы в винде. Тогда перезагрузка не нужна была. Еще буквально вчера зашел на сайт производитель и увидел что там стандарт на видяхе 915Mz а буст 980Mz. а в CPUZ у меня показывало 1070. Подумал что это какой-то неадекватный разгон. Я поправил с помощью nvidiaInspector до 915/980. Не помогло. Windows уже 100500 раз переустанавливал. Тоже не помогло. Уже 10 лет сам обслуживаю компы. Навыков хватает чтоб поставит w10\Linux\Хакинтош. На других компах всегда все было ОК. Что я упустил? Что еще можно сделать? Кроме замены :).
Что самое интересное данный комп собирался для хакинтоша. И Хакинтош работал без сбоев. А при установке W10 вылезла данная проблема
61e18cfc1d943754485970.jpeg
  • Вопрос задан
  • 726 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы