В какую магистратуру в Европе лучше поступать?

Добрый день! Надумал в следующем году продолжить своё образование в какой-нибудь магистратуре в Европе. Подскажите, пожалуйста, какие тут могут быть варианты? Основные требования: заочное(можно удаленное) обучение, его качество и несильно большая стоимость.
P.S. Университет закончил в прошлом(2013) году. Естественно имеются ввиду магистратуры по ней специальностям. Если это важно, то я гражданин Беларуси.
  • Вопрос задан
  • 3688 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@gangstarbeiter
Ищите тут www.mastersportal.eu
Пробить рейтинг универа/факультета тут www.topuniversities.com/university-rankings (я бы выбирал из первой сотни или даже первых 50 по Европе).
Сертификат на знание английского в любом случае нужен, готовьтесь и сдавайте экзамен ASAP.

Есть одно жирное НО. Заочка и удаленка как правило платные, и стоят весьма нехило. Я бы на вашем месте попытался найти удаленную работу долларов на 800 в месяц и поступал бы на очное (в Германии, Италии, Франции и еще нескольких странах Европы оно бесплатное или почти бесплатное и поступить не так сложно, как кажется).
Я именно так и сделал, и хотя несколько промазал с программой в итоге, в целом, думаю, это правильный путь.
Ответ написан
@lookid
Вы собрались уже начинать учебу 1 сентября 2015? Тогда вам нужно уже весной 2015 быть зачисленным. Документы отправить, окончательно с положительным откликом, до 1 января-марта 2015. TOEFL, GRE (тест) сдать до конца лета или осенью, т.к. результат будет только через 2 недели в электронном виде и еще через 6 недель, если попросите почтой. Фактически у вас должны уже быть все документы на руках и 100% уверенность в сдаче TOEFL, GRE (тест) в ближайшие 2-4 месяца, крайний срок. Если вы поступаете на зимний семестр, то документы в университет надо сдать, как правило, до весны. Еще CV, Cover Letter и 2 Recommendation Letter с подписями доверенных лиц, которым будут потом звонить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы