@evgstrk

Где найти сейлов / реселлеров для SAAS готовых продавать за %?

Ищем для своего SAAS сейлов или реселлеров которые готовы заниматься продажами за %. Готовы делиться очень щедро, но пока не нашли таких людей.

Вопрос: такие люди существуют? Или мы ищем не там, не так и не тех?
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Решения вопроса 1
@other_letter
Я не понял что за продукт, не знаю целевой аудитории и потому могу только покапитанить в стиле "на HH/на партнëрских фермах".
Как обычно поступаю я, если я сталкиваюсь с подобным вопросом:
1. делаю как можно более лëгкий вход (клиентам). Бесплатный не надо, он очень помогает распространению, но приносит много гемора для эксплуатации. Смотрю на типичного потребителя и прикидываю его дневную прибыль. Очень условно, но это дает понимание о каких порядках речь.
2. понятно, что лью трафик.
3. простенький лендос
4. И вот тут уже сейлы, которые работают с лидами.

Тонкостей много, но суть в том, что должно быть реально и несложно продавать. Это затем, когда клиент уже ваш и вы его знаете, можно подключать умных и крутых продажников за большие проценты.

Возможно я заблуждаюсь и вы общеизвестная платформа, которую все знают и все хотят, но исходя из того, что вы ищете пути решения не-ИТшного вопроса на ИТшном ресурсе - склоняюсь к мнению, что что-то делаете не так.

Продать нечто непонятное задорого можно. Но сделать такие продажи системными - вряд ли. Потому, если нарочно выделять крайности, надо продавать либо бизнес-джеты задорого либо семечки "стакан за рупь". И то и другое примерно понятно как продавать. Ценность для потребителя понятна. Понятно как искать продавцов того и другого.

Но сейчас не это Ваш вопрос. Сейчас Ваш вопрос "как продать сотрудничество". Я сейчас к тому, что некий продукт (ну, ОК, пусть сервис или процесс) для продажника тоже должен быть понятен. Самое простое - нанять человека за зарплату и рассказать ему что он должен делать и простимулировать уже если он будет добиваться правильных результатов. Если же вы не хотите нести эти риски - их придется продать. Не платите зарплату официанту - пусть кормится с чаевых, но дайте ему понять что это реально. Да, я не в курсе как именно вы это делаете, потому исхожу из предположения, что это что-то типа "новая никому неизвестная, но всем нужная CRM, которая впитала в себя все плюсы всех других и ни одного минуса, стоит 100 денег, вы находите клиента, он совершает перевод, после подписания акта мы перечисляем 50% вам". Еще раз - я не в курсе прав ли я, это измышления и все. Всë это я пишу чтобы донести мысль, что что-то у вас не так с подачей самой ценности сотрудничества с вами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
cj.com и аналоги - их штук 5 крупных

а сейлзы - иди растить или переманивать, и там и там %% только в качестве бонуса к ЗП
Ответ написан
@caballero
Программист
никто не ьудет заниматся продажей неведомого SAAS да еще и за %

запустите рекламу в гугле клиенты сами найдутся если там чт о то стоящее
Стоящее не с точки зрения разрабой (с их точкие зрения это "неимеющийаналогов" супермега продукт) а с точки зрения целевой аудитории
Ответ написан
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
У Вас немного нестандарнтый подход к распространению продукта.
Обычно владелец бизнеса (Вы), несёте риски - можете заработать, а можете прогореть.
Вы можете нанять работников (за деньги) для выполнения обозначенных Вами задач. В дальнейшем, при успехе, Вы можете мотивировать работника % с продаж. Даже щедро.
Предлагаемая Вами схема подходит для партнёров по бизнесу (с разделением ролей и дохода).
Обычно люди рассчитывают на полученную зарплату приобрести что-либо. На проценты, которые могут быть, а могут не быть рассчитывать не стОит. Это сильно демотивирует, т.к. Вы - готовы работать за идею, а работник - за деньги.

Я бы на Вашем месте опасался тех людей, которые отзовутся на Ваши условия. Они либо имеют кучу свободного времени и не нуждаются в деньгах, либо (что скорее всего) - хотят понять как работает Ваша идея, чтобы её использовать потом самостоятельно.
Ответ написан
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Крайне сложно найти хорошего, а тем более хорошего и надежного продажника. Идея работы за проценты здравая, большинство так и работают, но найти сейчас очень сложно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы