@pinkhead_psd

Какое направление перспективней? UX/UI-дизайнер или 3D-моделлер? Перспектива работы с NFT-проектами?

Мне 20 лет, получаю в этом году диплом веб - дизайнера, работаю сейчас UX/UI-дизайнером, опыт работы - около года. Помимо этого есть знания в сфере 3Д (из программ знаю Maya, Substance, Zbrush. Весь производственный пайплайн прошел, так сказать). Планирую подтянуть навыки и портфолио, чтобы попасть в серьезную студию моделлером или моушн-дизайнером. Направления оба творческие и оба мне интересны. Какое из них будет перспективнее в материальном плане и в плане возможностей: есть цель в будущем найти работу заграницей.

Стоит продолжать развиваться в дизайне интерфейсов, либо выбрать более интересное и сложное направление как 3Д-графика и сосредоточить внимание на нем, если интересы расходятся? Или же вообще сломать свой мозг и выбрать оба направления, так как заметил вакансии у Фейсбука (нынешней Меты), где требуется UI-дизайнер с навыками в сфере 3Д?
  • Вопрос задан
  • 795 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user
Выбирай то, что тебе интересно. От чего прям руки дрожат и время пролетает незаметно.
Я вот так по дурости ушел в конструкторы в свое время (не выбирал, просто так получилось), потерял там 10 лет с ощущением «как все достало», сейчас работаю там, где работе в кайф — вот это круто.

Звучит банально, конечно. Но стремиться надо именно к этому, а не «туда где плотют больше».
Ответ написан
aRegius
@aRegius
Python Enthusiast
Все очевидно:
1. Выбирайте то направление, которое для вас интересней.
2. Если оба одинаково интересны - то, где больше платят (погуглите вакансии и релевантную статистику).
3. Если платят +/- одинаково - то, которое более востребовано (но тут палка о двух концах, так как больше вакансий == выше конкуренция).
Ответ написан
Комментировать
@Guest3302
Как мне нравится эта разносторонность — и в UI/UX, и в 3D, и в Motion. 

Что за диплом, какой организации? Что за опыт?
Ответ написан
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Не смотрите на зарплаты. Талантливый человек с амбициями везде найдет зарплату выше рынка, да и в целом уровни дохода в обеих областях достаточно близкие.

Если хочется больше творчества - то идите в 3D, если хочется не только рисовать, но и прорабатывать сценарии использования продукта - то в UX/UI, тут творчества будет меньше, нудной работы немного больше.

А вообще, одно другого не исключает и лишними знания не бывают. Да и смена рода деятельности не всегда плохо, мне, например, очень многие навыки в совершенно неожиданные моменты пригождались. К слову, работал и 3D моделером, и дизайном интерфейсов занимался среди прочего. Мир меняется, интересы со взрослением тоже, и нужно не бояться делать выбор в моменте и двигаться вперед, ломая все, если сделанный когда то выбор перестал быть интересным или перестал приносить доход.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы