Yobanaris
@Yobanaris
Учусь отвечая.

Как создать Веб приложение для 2D черчения?

Я бы хотел для себя написать/создать Веб приложение, которая могла бы рисовать стены, вставлять различные предметы, двери, окна и т.п., я знаю что для этого есть уйма приложений для ПК и даже Веб версии, но в некоторых нет того чего я хочу, а если есть, то это программа для ПК, и веб версий нету.

Краткий функционал:
- Доступ по логину и паролю.
- Хранение созданных чертежей на сервере.
- Преобразование в PDF или DWG формат (не обязательно).
- создание стен и редактирование ДхШхВ по клику.
И конечно же прелести САПР программ по чуть чуть, таких как FreeCAD, NanoCAD.

И так вопрос, на чём или на каком написать/создать такую красоту?
И пожалуйста прошу разъяснить ответы.
Ответы такие как "на Python", "на С#" вводит меня в ступор. К ним же ещё что-то прилагается? Какая-то библиотека там, Python+React к примеру.
Я готов хоть год потратить на разработку, уж больно хочется.
  • Вопрос задан
  • 710 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Используй для этого Unity и сборку под WebAsm. Библиотек для решения твоей задачи нет ни на каком языке, потому что это непосредственный функционал конкретно твоей задачи. Имейте совесть уже. И да, это C#.
Ответ написан
Ivnika
@Ivnika
Как вариант начать с использования Figma, добавляя в нее нужные для работы плагины
Ответ написан
Комментировать
RAFAILgaley
@RAFAILgaley
попробуй рисовать в графических векторных редакторах - так ты сможешь оформить так как тебе нужно чтобы другие понимали

'tckb ты электрик то ради одного приложения нет смысла становиться программистом
Ответ написан
Комментировать
Dier_Sergio_Great
@Dier_Sergio_Great
Увлеченный человек
PWA пример приложения PWamp проигрыватель сайт установка на ПК с записью звука, доступ к вайлам.
https://microsoftedge.github.io/Demos/pwamp/

https://patrickbrosset.com/articles/2022-10-06-bui...

Это простой пример того как сделать и как работает сайт полностью локально без необходимости подключения к интернет. Но устанавливается сайт первый раз разумеется при посещении сайта
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы