Kentavr16
@Kentavr16
long cold winter

Есть ли возможность комфортно изучать js без интернета?

Вынужден на время перебраться в отдаленные места, где практически нет возможности пользоваться интернетом. Вопрос - возможно ли изучение js без интернета? Какие программы нужно установить, чтобы иметь возможность писать код? Понимаю, что это минимум node и какой-то notepad+. Но достаточно ли этого? Задание на период 'офлайна' перед собой ставлю
несложные - закрепить понимание базиса js, в идеале - подучить react, поработать с базами данных (sqlite, Mongodb). Хотелось бы также погрузиться в автоматизацию тестирования (работа с selenium).
Было бы супер увидеть список необходимого ПО. Node js и notepad+ достаточно для разработки на js? Интересует веб разработка.
  • Вопрос задан
  • 851 просмотр
Решения вопроса 2
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Интернет сильно облегчает жизнь.

Но вот прямо чувствую себя старым дедом в свои 35 - когда начинал программировать, про интернет только читал в книжках. И программировал иногда буквально на бумажке, перепечатывая потом код в Turbo Pascal и проверяя его работоспособность. Так что при желании все возможно.

Берите книги, ставьте VS Code и вперед.
Ответ написан
Pipuss
@Pipuss
Начинаю учить с нуля
Я бы купил на udemy курс, там можно его скачать локально
Подготовил бы редактор, установил бы все зависимости и можно спокойно не потратить время зря
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fruworg
@fruworg
Да, возможно. Пару книг, статей и нужных инструментов (иде, бд и другие, которые вам нужны) вполне хватит. Но есть проблема - без интернета может просто не получится решить какую-нибудь проблему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы