@Grimdj0

Сломанный усик на процессор amd что может произойти?

Собирая комп заметил на процессоре усик (контакт) был погнут и я пытаясь его поправить сломал его .
Расстроившись я поставил в гнездо проц думая что не заработает и в итоге заработал но мне интересно что может быть не так ? Я провел все синтетик тесты надеясь комп отрубится играл достаточное время все работает
И суть вопроса сломав усик вот что могло случится почему работает или мне повезло ?
  • Вопрос задан
  • 1985 просмотров
Решения вопроса 2
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Нужно найти распиновку проца, и посмотреть, за что отвечает нога. Если все работает, скорее всего ничего не произойдет. На проце много дублированных ног для питания.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
На процессоре очень много ножек для распределения питания, ибо большой ток по одной ноге не передать.
Если отломить одну ногу питания то часто это никак не влияет. Кроме того есть некоторое количество ножек вообще никуда не подключены, либо в данной модели процессора не используются (плата с ножками общая для всех а кристаллы ставят разные.)
Реально незаменимых там дай бог половина ножек, так что при поломке одной велик шанс что пронесёт.
Вот например для AM3 сокета критичные ноги синего, зелёного и жёлтого цвета, а чёрные и оттенки красного не так критично важны.
Socket_AM3_pinmap.svg
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы