Книга о последних версиях ядра Linux?

Книга "Ядро Linux. Описание процесса разработки" Роберта Лава. В ней описывается работа ядра версии 2.6. Но она не соответствует версиям ядра 4.14.199 и 5.4.168, используемые в работе. Например, в них нет файла kernel/sched.c
1. Есть ли книги по более современным ядрам Linux, нежели 2.6? Желательно на русском языке.
2. Если нет, то насколько критично, что я буду изучать ядро по данной книге, т.е. по устаревшей версии ядра?
  • Вопрос задан
  • 1363 просмотра
Решения вопроса 1
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
Например, в них нет файла kernel/sched.c

например git log -- kernel/sched.c легко объяснит, что с этм файлом случилось.

насколько критично, что я буду изучать ядро по данной книге, т.е. по устаревшей версии ядра?

совсем не критично, потому что то, что написано в книге имело место в прошлом, а с помощью git можно проследить, что с тех пор изменилось.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@pfg21
ex-турист
хех документация имеет афигенское право устаревать - аккурат прям с даты последней правки в тексте...
не жди что что-то вынесут тебе на блюдечке с золотой каемочкой и самостоятельно ковыряй то, что нужно/интересно.
Ответ написан
Комментировать
Наверное, лучше будет поискать информацию сразу о необходимых возможностях и изменениях по ключевым словам и углубляться, по мере надобности.
Вот довольно свежую нашёл – пробуйте (но не факт, что там именно ваши моменты будут.. Также продавец в комментариях оставил ссылку на второй том.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы