@foonfyrick

Все условия, для виртуальных таблиц, пишутся в параметре виртуальной таблицы? Или не все?

В видео я услышал такое замечание, что в виртуальных таблицах правильно писать условие в её параметрах, но я попробовал написать условие во вкладке Условия, всё работает, вроде бы, так же, в чем разница? Какие условия пишутся в параметрах, а какие во вкладке Условия, если и там и там работают?
  • Вопрос задан
  • 616 просмотров
Решения вопроса 3
@WaterSmith
Android-разработчик. Java, Kotlin
Суть в том, что виртуальная таблица, она потому и виртуальная, что не существует в базе данных. Виртуальная таблица это выборка, которая формируется из физической таблицы в момент обращения.
Когда вы пишете условия "во вкладке условия", у вас выполняется запрос который извлекает из БД виртуальную таблицу, со всеми данными, включая те что вам не нужны. А потом по этой выборке делается еще отбор в соответствии с условиями.
Когда же вы указываете условия в параметрах виртуальной таблицы, она сразу выбирается с учетом ваших условий. Таким образом нагрузка на сервер меньше, запросов меньше, памяти тратится меньше, у пользователей всё работает быстрее, все довольны и вы молодец.
Ответ написан
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Скорость + стандарт/рекомендация 1С
https://its.1c.ru/db/v8std/content/657/hdoc
Ответ написан
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Вам надо не на вкладке Условия это делать. Для виртуальных таблиц параметры задаются в другом месте. В списке выбранных таблиц выберите свою виртуальную таблицу. Над списком станет активным знак шестеренки - вам туда.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы