@Realmen

Почему нет доступа к средствам удаленного управления доменного компьютера под правами администратора домена?

Имеется в домене одна машина, на которой не могу получить доступ к управлению компьютером через оснастку ADUC.
Нет доступа к службам (пишет отказ доступа). Хотел посмотреть, может группа админов домена не входит в локальную группу админов компа, но вкладка локальные пользователи и группы ничего не отображает. Так же не отображаются и общие папки. Соответственно и по сети не могу зайти на административные шары. При этом права у меня администратора домена. Проблема в том, что нужно удаленно на этот ПК поставить программу, не затрагивая при этом самого пользователя (без физ доступа), что не могу сделать по причине отказа прав доступа. Есть вероятность, что запрет на управление был сделан кем-то через политики, но не знаю как выяснить. Подскажите, как можно исправить данную проблему, куда "копать"?
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
YMax
@YMax
Системный администратор
Прийти ногами, вынести комп из домена, сбросить его запись в домене, внести назад. Естественно, проверить настройки профиля пользователя. Кроме того - политиками домена запретить пользователям быть локальными администраторами во избежание повторения такой ситуации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы