@zhandam

Возможно ли назначить на гнездо (Pin) сразу два значения?

Здравствуйте, так вышло что у меня сломано гнездо которое отвечает за наушники (Pin1b, зеленое гнездо), переназначил на гнездо (Pin 19, красное гнездо) на значение "02 00 00 00" (Наушники). (Аудио на наушниках работает).
У меня в наушниках есть встроенный микрофон (всего на наушниках один штекер), но компьютер его не видит. Я решил попробовать переназначить гнездо (Pin 19) на значение "01 00 00 00" (Микрофон) и получилось так что микрофон нашло и он бесперебойно работал. (Но аудио на наушниках не работало).

И вот у меня предстал вопрос - возможно ли вообще назначить на одно гнездо (Pin 19) сразу несколько значений (02 00 00 00 и 01 00 00 00) чтобы на наушниках работали и микрофон и аудио одновременно?

А если нет то как добиться того результата которого я хочу другим способом?
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Решения вопроса 1
@VT100
Embedded hardware & software.
Маловероятно. Микрофон получает от разъёма и питание тоже. Если соединить параллельно микрофон и наушник - наушник закоротит питание микрофона.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Собсно зависит от железа. Если разъём 4х контактный, то там есть отдельный контакт для микрофона и оно будет работать одновременно как наушник и микрофон при правильном подключении. Если же там 3 контакта, то либо одно либо другое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы