@Blekbern

После чистки компьютера ,он не запускается в полную мощь,в чем дело?

В общем дело такое, сильно шумел компьютер и я знаю что давно его не чистили и не меняли термопасту на процессоре. Я отсоединил блок питания,снял кулер и процессор,снял видеокарту ,затем снял материнскую плату. Все почистил от пыли ,нанёс термопасту и все поставил на место. Сначала не включался вообще системник ,потом я понял что не правильно поставил фишки с кнопок power,переставил их правильно ,затем включается системник,то есть вентиляторы на блоке питания и процессоре крутятаться,он шумит но очень тихо ,лампочки на материнской плате светятся . Но на мониторе ничего то есть,монитор при включении в сеть показывает надпись "энергосберегающий режим" и переходит в него соответственно,при отключении кабеля от монитора который идёт в системник и подключается там через переходник,то есть кабель идет к переходнику а переходник уже вставляется в порт HDMI в видеокарту ,так как монитор старый и там порт старый не подходит ,так вот если отключить кабель от переходника пишет"проверьте кабель. Но если подключить к переходнику но переходник не вставлять,то он не пишет проверить кабель и если вставить тоже самое. И вот системник работает, ну все крутиться он тихо шумит ,не так как при запуске обычно ,при обычном запуске(до чистки) там слышался единичный не писк а что-то наподобие него и он после этого он уже начинал работать (ну шуметь) и на мониторе уже надписи амд и прочее то есть включается. А сейчас я нажимаю на кнопку power он запускается но без вот этого звука(единичного писка) а просто работает будто в холостую и на мониторе ничего соответственно не показывает.
Могу отправить видеи и фото как я его разбирал и как у меня вообще все это устроено, я просто сам не особо разбираюсь в железе. Забыл добавить ,я решил проверить может повреждён блок питания,я выключил компьютер но не отсоединил от сети ,достал из системного блока кабель который идет в розетку,положил его ,потом снял болты с креплений блока питания, взял в руку кабель чтобы переложить и он хлопнул,запахло паленой резиной и возле разъёма который вставляется в системный блок была черная копоть ,но внешних повреждений я найти не могу,кабель после этого не работает. Может он до хлопка плохо работал, то есть запускал блок питания но не полностью или как-то не так и по итогу хлопнул?
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Проверьте подключение питания к материнке - возможно забыли отдельнй провод на 4pin....

Проверьте провод питания к видеокарте

Монитор пишет одну и ту же инфу, просто разными словами по сути
Ответ написан
Compolomus
@Compolomus
Комполом-быдлокодер
Я бы первым делом глянул бы на ножки процессора, может загнули, бывает когда кулер снимаешь, можно вытащить проц из сокета, можно ножки даже оторвать. Симптомы похожи
Ответ написан
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Может быть проблема в чем угодно. Материнка ещё с IDE , ей уже лет 15.
Сложно сказать что не так.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы