na3uTuB4uk
@na3uTuB4uk
Спасибо всем неравнодушным :)

Нестабильный wifi, в чем причина?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Wifi работает с перебоями, сменил уже не один роутер, был TP-Link 840n, Archer C20, Keenetic Air, сейчас взял TL-WR842N нужен был доп.разъем под телевизор.
Дело в том, что за время смены роутеров я сменил 2 провайдера и у обоих была одна проблема, интернет (через кабель к ПК) работает стабильно, а вот WiFi временами просто перестает работать, причем перебои регулярные, минут 20 все работает и грузит как надо, потом пару минут им невозможно пользоваться, он не грузит совсем.
Может ли быть проблема в кабеле который идет с подъезда в квартиру? Просто я подключал интернет еще в 2007 году, соответственно все провайдеры просто перекидывали мой кабель в свою коробку.
  • Вопрос задан
  • 373 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Drno
Нет, проблема в роутере. Либо в зашумленном эфире. Сколько Вы соседних точек вифи видите с телефона?
Сколько бетонных стен между Вами и роутером? или проблема есть даже если находиться с роутером рядом?
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
А может просто с кем то один канал занимаете. Савьте прогу "wifi Scanner" или подобную чтобы показывала уровень сигнала и канал ближайших точек доступа. И ищите "пробел" - 3 свободных канала подряд, занимаете средний. Или просто не занятый.
Ответ написан
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
У меня в частном доме тоже была такая проблема, только в одной комнате. Пару месяцев искал причину. Потом нашел - виновником оказался Xbox 360(при чем с вытащенным wifi модулем). Даже когда он выключен, но включен в розетку - сайты открываются не с первого раза. YouTube вообще невозможно смотреть.
Ответ написан
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Выдвигаю ещё одну версию: ваша электросеть. Блоки питания у домашних сетевых устройств — хлипкие. А у вас в электросети есть мощные источники помех (тот же холодильник, например) без необходимых элементов их подавления.
Посмотрите на роутере журнал (иногда его нужно включить специально).
настройка журнала
61b8d7a6eec97594174477.png
Ответ написан
@elektrovenick
Бубочка
Тоже имел подобную траблу, камнем преткновения стал тп-линк и сеть 2.4гц
Перешёл на новый роутер со всякими маркетинговыми защитами и стабилизаторами, у которого ещё и вай-фай 6 (Redmi AX5), ну и перестал пользоваться сетью 2.4, только 5гц...теперь всё ровно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы