@yskl24

Как обогнать конкурентов в ТОПе по выдаче в Гугл?

Всем привет.
Обнаружил, что конкуренты в ТОПе на первой странице, а мой продвигаемый сайт нет, он на второй странице в Гугле.
Промониторил конкурентов на тех.оптимизацию(тех.аудит через Screaming Frog), у них также есть нюансы почти по всем показателям. Прогнал из через ahrefs - не совсем мощные ссылочные профили, я бы даже сказал так себе.
Но почему то они в ТОПе на 1 странице Гугла, а мой сайт нет.

В чем может быть дело и куда копать?
Огромное спасибо заранее за любой совет)
  • Вопрос задан
  • 312 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
pro100taa
@pro100taa
Очень общий вопрос:

1. Сколько сайту лет? Если недавно появился, то может быть в песочнице. Если сайты конкурентов старые, то у них преимущество и очень значительное.

Промониторил конкурентов на тех.оптимизацию(тех.аудит через Screaming Frog)


2. С помощью этой проги нельзя сделать полный техаудит. Смотрели показатели сайта с помощью этого софта из search console и гугл аналитики?

Прогнал из через ahrefs - не совсем мощные ссылочные профили, я бы даже сказал так себе.


3. Они могут дроп домены использовать. Тогда их ахрефс может не видеть. Тем более, это не повод, чтобы не работать с собственной ссылочной массой.

4. Посмотрите скорость конкурентов и вашу, пузомерки по pagespeed, количество страниц в индексе.
Ответ написан
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Давно не обновляли контент ^^
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Но почему то они в ТОПе на 1 странице Гугла, а мой сайт нет.

они знают сеекрет, а ты нет
Ответ написан
Комментировать
Yarmuhina
@Yarmuhina
Бизнес в соцсетях
Как бы банально не звучало, но качество контента играет не последнюю роль. Хотя это более характерно для Яши, поведенческие никто не отменял.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы