Как домашнии роутер может мешать работе хаба провайдера?

Использую роутер D-link DIR-300 ver.B5. Протокол подключения L2tp. Представитель провайдера, заявил что именно из за моего роутера у всего дома и нескольких соседних отключилась сеть. Также мне было сказано что причина в том что я использую роутер круглосуточно, и мне надо его отключать когда я не использую интернет. Интересует действительно ли есть проблема у меня, или это косяк провайдера?
  • Вопрос задан
  • 3122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Ну отключиться могло из-за того, что вы кабель от провайдера воткнули в LAN-порт роутера (и ваш роутер стал во всю сеть dhcp-адреса раздавать). Втыкать кабель от провайдера в WAN нужно, конечно.
Остальное - чушь, шлите его лесом. Или пусть озвучит технические подробности.
Ответ написан
Комментировать
Плохому провайдеру всегда пользователь мешает.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
разве что ваш роутер флудит в сеть
но в целом больше похоже на глупости
Ответ написан
Комментировать
@eagle999 Автор вопроса
Спасибо за ответы! Будем думать) Выяснить технических подробностей мне так и не удалось, меня просто начали продавливать авторитетом, мол мне 50 лет, я давно этим занимаюсь, зачем тебе знать технические подробности,а потом свалили, сказав перезагружать почаще роутер.
Ответ написан
Бывало и такое, когда работал на ТП провайдер.
Доходило до того, что сеть валится по непонятным причинам, отключаем районы, смотрим, включаем, таким образом выходили на конкретный дом, как только отключали порт, с которого шла пурга - сеть стабилизировалась.
За год примерно по паре подобных случаев наблюдалось.
Ну а DHCP в сеть отдать - это вообще часто :)
Ответ написан
пусть свой маршрутизатор правильно настроят. ваш дир никак не может мешать сети. разве что вы на витую пару 220 вольт пододите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы