Почему в Яндекс Директ при модерации блокируют аккаунт?

Подскажите как пройти модерацию и не получить бан аккаунта.
Создаю рекламную компанию для услуг "Мастер на час" по конкретному городу.
Что делаю:
Для теста указываю одну ключевую фразу "мастер на час" и указываю регион показа.
Указываю домен лендинга.
Ручное управление ставками, 30 рублей/клик.
Пишу заголовок вида: Услуги мастера на час от 1500 рублей.
Текст: Любые бытовые работы на дому...
-------------------
Отправляю на модерацию, получаю бан.
Уже 3 раза регистрировал аккаунт, менял телефон, но все равно получаю бан (п.15 без объяснения причин).

PS. Если есть специалисты, помогите понять, что не так, делов на пару минут.
Дам вам новый аккаунт, сами заполните и отправите на модерацию.
Всю информацию, что вводить тоже дам, ни какого криминала или нарушений.
Напишите в телеграмм: @BigTolly

PSS. При обращении в тех.поддержку Яндекса - меня вежливо шлют лесом. Сейчас позвонил, попросил создать аккаунт и рекламную компанию. Сказали окей, буду ждать 3 раб.дня.
Вот так им нужны клиенты, что даже менеджера не предоставляют, чтобы помог с нуля настроить.

PSSS. У меня многолетний опыт в директе, но такого еще не видел.
  • Вопрос задан
  • 1454 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@mletov
Есть предположение, что некоторые тематики с т зрения Яндекса и Гугла считаются стремными и подозрительными.
В т ч и "мастер на час".
У меня, например, в свое время гугл примерно так же заблокировал кампанию по тематике "ремонт компьютеров".
У кого-то из знакомых блокировали по запросам "ремонт стеклопакетов" и "ремонт межкомнатных дверей".
Многие хотят заработать на лидогенерации, сами услугу не оказывают, а клепают лэндинги, льют на них трафик с контекстки, а потом заявки с них уже перепродают оказателю услуги, т е сами услугу не оказывают и за качество не отвечают. А как работают многие сервисы, которые оказывают услуги, известно: присылают мальчика, который с бабушек за перестановку винды трясет 30-50к.

Тут, на мой взгляд, стоит сделать сайт таким, чтобы у модератора сложилось впечатление, что это сайт прямого исполнителя, а не посредника, который снимает пенки на разнице между стоимостью контекстки и ценой, по которой он сбывает заявки исполнителю. Сделать не лэндинг, к примеру, а многостраничник с большим количеством разделов, с отзывами, которые похожи на реальные (с указанием контактов лиц, которые получали услугу и могут подтвердить реальность отзыва: vk, telegram whatsapp и т д), с портфолио работ и т д.

А у вас даже в договоре-оферте написано "На правах рекламы, Сервис размещает на Сайте, информацию о ценах на услуги третьих лиц". Скорее всего Я и Г стараются уничтожить такие сайты-посредники как явление, либо, по крайней мере, сильно поприжать. Пока до этого далеко, раз конторы, скупающие заявки, еще на плаву, но тенденция есть.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
обратный резолв в fast*
один из признаков мультигейта
Ответ написан
pro100taa
@pro100taa
Там причин может быть миллион. Не знаю какая у вас. Может быть вставили восклицательные знаки. Вот требования к рекламе в Директе https://yandex.ru/support/direct/moderation/adv-ru...

https://yandex.by/legal/direct_adv_rules/

В какую техподдержку вы обращались? На сайте Директа в чате? Мне, обычно, отвечают за 5 - 10 минут.
Ответ написан
@AlexBoss
Обычно блочать без объяснения если домен грязный или с сайтом что не так. Кинь ссылку на сайт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы