1Aspect1
@1Aspect1

Разработка грузовой машинки. Можно ли соединить 2 сервопривода по 35 кг/см воедино, чтобы в итоге вышло 70 кг/см?

В наличии есть 2 сервопривода на 35 кг/см, а для проекта нужна серва на 70 кг/см, можно ли как-то совместить 2 моих сервопривода, чтобы они дали суммарно 70 кг/см?
  • Вопрос задан
  • 324 просмотра
Решения вопроса 2
Если я правильно понял, Вам нужно механически объединить сервы в одну более мощную. Думаю сделать так можно, но простым решение не будет. Если просто соединить валы, то из-за погрешностей в механике и электронике сервоприводы в точке назначения начнут "бороться", одна крутит вперед, а другая считает, что уже перелет, и крутит назад. Скорее всего долго сервы в таком режиме не проживут. Возможно, сервы можно объединить через дифференциал. Если представить задний мост авто, то сервы должны стоять вместо колес, а выход - карданный вал. Тогда нагрузка будет распределяться поровну, а положение сервоприводов может быть независимым. Стоит иметь ввиду, что при этом сервы должны вращаться в противоположных направлениях. Ну и главный вопрос: будет ли такая система дешевле более мощного сервопривода?
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Да, это решается механикой.
Просто две твои сервы должны будут прилагать силу к общему рычагу одновременно.

Ещё вариант - сделать рычаг побольше, и тогда даже одна серва справится, но медленнее

Могут же два человека вместе поднять большой груз?)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
какая разница какого они размера и веса? питание подается отдельно, тебе нужно что-то вроде wiki.amperka.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы