syler
@syler
Инженер по КИП и АСУ ТП

Как подключить личный nas к рабочему пк?

Всем привет! Недавно приобрел nas и очень хочется подключить его в виде сетевого диска к рабочему компу (windows 10).
Оплатил внешний ip у провайдера, сделал проброс портов на роутере. Вроде все ОК, захожу на админку с любых компов, кроме рабочего.

Рабочий комп выходит в интернет через корпоративный прокси. Работодатель блокирует множество ресурсов, почти все облачные хранилища (яндекс.диск, гугл драйв и т.д.).

Большим удивлением для меня стало то, что мне удалось подключить яндекс.диск используя протокол webdav. Все работает и очень стабильно. Я сразу же поднял webdav сервер на nas, пробросил порты на роутере и проверил - все работает, но опять таки только не на рабочем ПК. Помогите пожалуйста понять с чем я имею дело и как все таки решить проблему.
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Большим удивлением для меня стало то, что мне удалось подключить яндекс.диск используя протокол webdav.

Большим удивлением станет вызов в службу безопасности, когда это заметят. Раз работодатель блокирует ресурсы - значит он и проверять может - не пытается ли кто обойти эту блокировку?
Я обычно новым сотрудникам говорю так - "если за Вами не наблюдают - это не значит, что Вас не видят" и советую посмотреть мою аватарку в корпоративной почте (спойлер - там написано "Большой Брат видит тебя")
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы