@hochesh_kup

Почему не работает интернет на новом компе?

Здравствуйте. Я купил новый комп, установил на него винду , воткнул провод от интернета. У меня нет роутера или типа того, просто провод. На старом компе инет как работал так и работает, на новом нет. Написано, что есть сеть, что интернет подключён. Никаких красных крестиков или желтых треугольников. Просто по факту инета нет, не работает. Если писать в командной строке ping google.com или любой другой адрес, пишет "превышен интервал ожидания для запроса". Теряет сто процентов пакетов. Что делать вообще не представляю, т.к перепробовал все, что смог найти в инете. Сначала была установлена 10 винда, потом снеёс, поставил 7, проблема та же. Помогите
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Звонить в техподдержку провайдера. Раз небыло роутера значит была или статика и/или фильтрация по mac-адресу или еще чего. Ну или смотреть в приложениях к договору перечень настроек
Ответ написан
@Drno
звонить в тех по провайдера, просить сбросить привязку по маку
или скопировать мак адрес со старого ПК
Ответ написан
profesor08
@profesor08
Когда у меня не было роутера, то мне приходилось вписывать все необходимые адреса в настройках сетевого адаптера. Так что посмотри что прописано на старом компе, или посмотри какие данные прилагаются к контракту и впиши их.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы