Как сайт с 1 обратной ссылкой может иметь баллов больше чем сайт с 150 ссылками?

Приветствую участников, сложилось небольшое недопонимание по поводу сервиса ahrefs, начал им пользоваться недавно для анализа и отслеживания обратных ссылок. И вот в чем вопрос. Продвигаю сайт https://saveit.biz по сайту работу виду и по ссылкам обратным, в выдаче в гугл пока все еще в топ 50 только, недавно увидел аналогичный сайт tikloading.com в выдаче в топ 10, ну думаю наверное ссылок по больше сильно и балл ahrefs сильно больше.

Проверяю его а у него всего 1 ссылка с play market и балл выше моего сайта (с play market у меня тоже ссылка имеется) вот и хотел понять, может я не понял, как ahrefs считает балл если сайт с большим количеством ссылок имеет балл ниже сайта с 1 ссылкой?
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pro100taa
@pro100taa
Возможно потому что его 2 ссылки по силе все ваши. Особенно первая.

У вас есть приложение в плей маркет? DR - 96. Очень хорошая ссылка. Попробуйте сделать свое приложение и вставить.

Ваше тоже нашел приложение,. Но вашу ссылку в ahrefs пока не вижу. Возможно, ваша пока не проиндексировалась и Google и ahrefs.

Что касается позиций - они не только от ссылок зависят. Влияет: возраст домена, поведенческие, внутренняя оптимизация и многое другое. Вы только в августе создали сайт, а он в апреле.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы