Хочу монитор: Dell U2311H vs LG IPS231P-BN vs LG IPS236V-PN vs ... ?

Приветствую.
Хочу новый монитор подорать, нужна помощь в решении.
Основная работа — программирование, умеренный просмотр фильмов и иногда игры (по сути редко и их при выборе можно не учитывать).

Выбор остановился на следующих моделях:
— Dell U2311H линк
— LG Electronics IPS231P-BN линк
— LG Electronics IPS236V-PN линк

Обе лыжи идут с ЛЕД, но стоит ли их брать?

Есть еще один монитор (Dell UltraSharp U2410 линк) нравится но кусается цена, или все же лучше подозбирать и купить именно его?
  • Вопрос задан
  • 5940 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
vanfukov
@vanfukov
Берите Делл.
Ответ написан
Proxmiff
@Proxmiff
Если кодинг и фильмы, то зачем IPS?
Ответ написан
okazymyrov
@okazymyrov
Я себе домой хотел взять такой (в случае не IPS).
Dell UltraSharp U2410 у меня на работе стоит. Почему-то от него сильно глаза устают (и жена говорит тоже самое). Конечно привыкаешь, но всё же…
Ответ написан
@nerudo
Рекомендую посмотреть еще на HP 24zw — 1920*1200, немного дешевле делла 24" и без расширенного цветового охвата.
Ответ написан
Комментировать
serkuzm
@serkuzm
Недавно выбирал себе монитор для кодинга и немного фильмов. Очень долго «страдал» болезнью IPS.
А в результате свой выбор сделал в пользу PHILIPS 241E1SB
Из плюсов: все-таки 24", DVI-D + VGA, FullHD. Купил за $185.
www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex.pl?ctn=241E1SB/00&slg=ru&scy=RU
Ответ написан
Субъективно — Делл.
Крайне удобное крепление — и по высоте меняется, и по горизонтали крутится, и есть ПИВОТ (правда саму картинку надо ворочать средствами компьютера)

+ встроенный УСБ хаб — мелочь, а приятно :)
В плане цвета — www.tftcentral.co.uk/reviews/dell_u2311h.htm — тут вроде как калибровали — и очень хорошо получилось + по заводским настройкам не самый худший вариант (вспоминаются недорогие ЛЕДы от лж. хуже наверное не было)
Ответ написан
Комментировать
Yizahi
@Yizahi
NEC EA231WMi — 380-500$ (CCFL)
NEC EA232WMi — 430-500$ (WLED)

Разница между ними подозреваю минимальная, так что если цена на пределе, то берите 231. Картина роскошная, лучше чем S-PVA самсунговский. На ixbt есть жалобы на glow (как на все остальные модели с e-ips) но у себя я его не вижу, битых и горячих пикселей тоже нет (1 год эксплуатации). Подсветка у модели с лампами (231) равномерная, настроек вагон. Датчик освещения, вращение во все стороны, usb хаб (не глючит). Скорости реакции матрицы хватает для любых, самых динамичных игр, на цифры в данном случае можно не обращать внимания.

Экран матовый.

Много информации здесь — forum.ixbt.com/?id=a28#2458119
Ответ написан
Комментировать
@kmike
Уж не знаю, полезная ли информация будет, т.к. за LG не сидел, но Dell 2311 — хороший (небо и земля по сравнению, например, с самсунгом на pva, в пользу делла).
Ответ написан
Комментировать
@Smolka
А ЭТОТ не рассматривали? У меня дома их уже два.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы