Кто-то слышал о компьютерной академии ШАГ?

Стоит ли идти туда учится ?
Имеют ли ихние сертификаты(Microsoft,Cisco) ценность ?
Ссылка
Теги указал такие чтобы больше специалистов увидели этот вопрос.
  • Вопрос задан
  • 52071 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@eihwaz07
Если это то о чем я думаю - в принципе вариант. Друг учился программированию в Запорожье. Программа с упором на практику, хотя, на мой взгляд, круг тем излишне обширен. Потом от академии ушел стажером в одну из местных фирм, далее исп. срок и полная ставка.
Однако, следует заметить, что обучение - в первую очередь саморазвитие. Это следует помнить, чтобы потом не было криков "А нас ничему не учили, нам не говорили что и как делать" (случаев таких - тьма.). То есть, образовательный процесс где в голову вбивают знания, разжевывают - заканчивается с получением аттестата о среднем общем образовании.
В общем, используйте преподавателей по назначению - проясняйте моменты, которые непонятны после изучения соответствующей теории.
Ответ написан
Комментировать
Ipal
@Ipal
Техническим образованием я обязан наверное каждому члену семьи 3 поколения закончили КубГТУ по разным специальностям…и любовь к технологиям, точным наукам у нас не отнять)) я специалист в прикладной информатике и после вуза пока искал работу, понял что рабочих навыков и опыта мне не хватает даже для саиой маленькой должности у нас в городе. Поэтому думал я недолго и начал искать курсы вроде повышения квалификации. так вот ШАГ стал почти един стенным вариантом, с которым я был согласен и в плане программы обучения, и длительности и заветных сертификатов)) и поэтому сюда я поступил на разработку по, а мой аналитический ум счастлив и рад!)) преподаватели здесь кардинально отличаются от универских, с которыми я провел 4 года...и почти успел расстроиться, что таких профессионалов как в академии можно найти только в академии
Ответ написан
Комментировать
@lizz
Я думаю, что если в ВУЗе уже получены знания и есть желание заняться поиском достойно оплачиваемой работы, то это как раз то самое место, где следует пройти предварительное учение. Преподавательский состав практически весь является практикующими специалистами в области IT, акцент больше делается на практические навыки.
Ответ написан
Комментировать
@NyCe
Привет! Я учился в Шаге на Сети и КБ 2,5 года и могу сказать, что практики там мама не горюй)). Перед тем как учиться я даже собеседование небольшое прошел, чтобы узнать, какой у меня уровень знаний и подойдет мне программа или нет....Там обучают от самых основ до самых тонкостей. и вообще, говорю как бывалый))) для работы с кибербезопасностью требуется кипа знаний, которые может всего один раз, но пригодятся. по сертификатам скажу, что пока я пробовал несколько мест работы все работодатели с уважением смотрели)) в шаге же сетрификаты международные, так что может скоро скину сюад фотки с Багам))))
Ответ написан
FeNUMe
@FeNUMe
Периодически о них слышу, обычно в контексте участия/побед их учеников в разных соревнованиях. Существуют они давно, филиалы есть по всей стране. О качестве обучение к сожалению сказать ничего не могу. Сертификаты они выдают не свои, а официальные международные - в резюме смотреться будут неплохо:)
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Как и любой ВУЗ - если хотите учится - сможете получит хорошие знания. Сертификаты ценятся. Есть всякие программы от того же Майкрософта для студентов +участие в всяких чемпионатах и прочем. Но все это только если есть реальное рвение. Если вы не маньяк - лучше выбрать вуз побесплатнее, знания все равно сможете получить "на уровне".
Ответ написан
@quizzer
В свое время я делал одному человеку, который там учился все лабораторные и прочие работы. которые там задавали. Как я понял, учеба только для галочки - знаний особых не дают. Зато дают сертификат. Человек, которому я делал все те примитивные работы и который был дуб дубом в программировании, потом с этим сертификатом устроился на работу разработчиком.
Ответ написан
@veRro
это чувство, когда понимаешь, что попал в беседу профи со своими 5 копейками.
короче захотел я знаний горсточку, сам захотел и никто не заставлял. нашел курсы в Краснодаре, где меня смогут научить разработке ПО, веб-сайтов и все такое. и такой разброд в сроках обучения..кто-то обещает за год сделать первоклассного специалиста, а кому-то необходимо два с половиной года..я понял тут одни парни..объясните новичку, отчего такая разница?? из-за качества знаний или чего так разнится время? Зашел в отзывы Шага, чтобы узнать, кто проходил тут обучение, что скажете о сроках? 2.5 года это не слишком много? И как там с нагрузкой..ну то есть совмещать реально? Или ты либо пашешь на учебе, либо пашешь на работе? в айти шаге программу обучения изучил всю т и до, остался прям доволен Теперь размышления только над сроками..жду советов.
Ответ написан
Комментировать
@Alex1201
Я учился некоторое время в Шаге. Кратко об этом рассказал
https://youtu.be/oS7geXh_L-I
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы