@Umir

Какие налоги нужно платить на PayPal?

Здравствуйте. Я- художник, хочу зарабатывать на иностранной торговой площадке. Деньги оттуда должны перечисляться на PayPal. Раньше никогда с ним не работала, но слышала, что надо платить какие-то налоги. Отсюда вопрос:
Какие налоги мне нужно платить, если покупатель будет переводить мне деньги за предоставленную услугу, а потом я буду выводить их на счет в банке? В месяц планирую зарабатывать не больше 15-20 000 рублей, а частота заработка будет непостоянной (сегодня заказ есть, завтра нет). Постоянную работу это заменять не будет, только подработка.
И, если какие-то налоги мне, все же, надо платить, то как это делается?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 921 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Раньше никогда с ним не работала, но слышала, что надо платить какие-то налоги.

Налоги платишь не в paypal, а в то гос-во, где ты являешься налоговым резидентом.
Если площадка, где ты зарабатываешь сама платит за тебя налоги, например в США, то, скорее всего, тебе не нужно платить налог у себя, тк, скорее всего, есть соглашение о двойном налогооблажении.
И, если какие-то налоги мне, все же, надо платить, то как это делается?

НДФЛ либо его аналог.
Декларируешь доход, а потом платишь налог. Сделать это можно на nalog.ru
Если в валюте, то надо его ещё конвертировать и декларировать по официальному курсу на дату получения дохода.
Ещё можно зарегистрироваться как самозанятый и платить по 4 или 6% с каждой продажи. (это таки лучше, чем 15% ндфл)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
никакие
это просто платежная система, платите налоги вы в налоговую ровно такие же как и без пейпала
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы