@DarkSh4per

Как связать приложение на телефоне с сайтом на вордпресс?

Нужно, чтобы в приложении на телефоне отображались те же посты, что и на сайте, чтобы можно было добавить пост из приложения и он тоже отобразился на сайте. Также на сайте сделана авторизация через вк, и в приложении она тоже должна работать. Как это лучше всего сделать?
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Добрый день.
Ну тут много нюансов, которые стоит уточнить...
Во-первых, что за приложение? На чем оно написано, какие технологии использует? Например, Java/Kotlin, React Native или другие языки и фреймворки. Открывается ли сайт просто в WebView или есть интеграция с REST API самого сайта.
Во-вторых, как быстро посты должны отобразиться в приложении? Можно периодически обращаться к сайту по REST и проверять наличие новых постов. Погуглите такую либу, как afrozaar wordpress rest api android. Если нужно обновлять статьи регулярно, то можно и сокеты подключить. Если периодически, то просто время от времени в фоне проверять наличие постов.

Говоря проще, неважно на чем вы напишете приложение. Вам нужна либа для работы с Wordpress REST API. Либу для android/java/kotlin я указал выше. Для других языков/фреймворков можете погуглить
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы