@Mikhri

Linux Bodhi 6.0.0. Не работает удаление табуляции: ни Shift+Tab, ни Alt+}. Как пофиксить?

Не работает ни в одной проге. Автоформат не решает мою проблему, т.к. табами надо форматировать в т.ч. обычный текст (т.е. не только в IDE, но и в "блокнотах").

В системных настройках Bodhi в Settings -> Input -> Key Bindings я не нашел варианта, как-либо связанного с tab или unindent.

Можно ли как-то назначить shortcut из-под терминала или другим способом?
Или, возможно, есть другое решение этой проблемы кроме переназначения?

Я гуглил и искал внутри Habr QnA. Но готового ответа, увы, не нашел.

Уточнение после комментария @hint000
Условно, имеем три строки, из которых первые две отделены от левого борта табуляцией.
Здесь верстка слетает, поэтому табуляцию обозначу как ____
abc
____def
____ghi


Выделяю мышкой или c клавиатуры курсором с зажатым Shift эти отделенные табуляцией строки
abc
____def // вот эту 
____ghi // и вот эту


Жму Shift+Tab или Alt+}. Ожидаю, что, как это было в любой программе под Windows, произойдет действие, обратное табуляции - т.е. смещение выделенных строк на один таб влево. Т.е.:

БЫЛО
abc
____def
____ghi


СТАЛО
abc
def
ghi


Вместо этого происходит... ничего не происходит. Независимо от того, в какой программе происходит действие. Повторюсь, под Windows это работало буквально везде. Если правильно помню события полуторагодовой давности - под Linux Mint это тоже работало.
Клавиши при этом рабочие, другие сочетания с ними работают норм.
  • Вопрос задан
  • 44 просмотра
Решения вопроса 1
@Mikhri Автор вопроса
Проблема устранена. Источник неожиданный: gXNeur. Shift+Tab у него назначен на какую-то бесполезную (для меня) и незаметную при рандомном использовании функцию.
Отключил эти горячие клавиши в gXNeur - заработало.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы