@vitrillion

С помощью какого макроса из одного листа Excel добавить значения ячейки на другие листы в определенную ячейку?

Доброго времени суток! Не могу разобраться, как нужно прописать макрос. Задача и условия следующие:
61820d179460f104499099.png

Есть документ с несколькими листами. Они пронумерованы от 1 до 10. Перд этими листами есть еще один лист с общей информацией. На скриншоте он выделен активным. На нем мы видим таблицу обычного формата, пронумерованную в соответствии с листами в документе. Например для 1 позиции в общем листе "прайс-лист" есть основные данные по какому-либо человеку. А на листе "1" уже развернутая информация о нем.

Нужна такая формула или макрос, который выполнял следующие действия:
массово перенести из листа "прайс-лист" столбец B (значение в строке) на лист, соответствующий порядковому номеру в таблице в определенную ячейку (например D4). При этом ячейка не должна меняться, а должна оставаться фиксированной, а вот значения которые мы переносим (например из всего столбца B) должны расставляться по соответствию с номерным листом. Т.е. если № 1 - ПП, то на листе "1" в ячейке D4 должна быть надпись "ПП". Если это следующий № 2 - ПК, то на листе "2" в ячейке D4 - надпись "ПК"

Помогите, пожалуйста, я еще не шарю в VBA. Но понимаю, что по логике должен быть оператор, которому присваивается значение 1 и который потом считает до последней строки (№) на листе "прайс-лист" и затем каждый раз прибавляя +1 ставит в соответствующем листе и ячейке значение из этого первого листа. Вероятно, здесь должен быть цикл.
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
KJhas
@KJhas
Sub Populate()
Dim ce As Excel.Range
For Each ce In Worksheets("Price").Range("B1:B10").Cells
Worksheets(ce.Offset(0, -1).Text).Range("$D$4") = ce.Value
Next
End Sub
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы