@Arsen07

Какие есть Python курсы для инженера?

Ищу курсы Python для себя и буду благодарен за рекомендации. Работаю инженером и часто приходится работать с большими массивами данных. Никогда до этого программированию не учился и о качестве своего кода могу говорить только с грустью. Считаю, было бы отлично пройти какие-то обзорные курсы (с перспективой в будущем ухода в IT). К сожалению, теме о Python которую я нашел, уже три года и полагаю, что она не очень актуальна.
Два дня серфинга в интернете принесла кучи разных вариантов и сложно что-то выбрать. Буду очень благодарен, если кто-то сможет порекомендовать что-то актуальное с хорошим соотношением цена/качество.
P.S. Я понимаю, что все можно найти бесплатно в интернете, но я ценю свое время и было бы отлично найти структурированную учебную программу.
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@mkone112
Начинающий питонист.
Считаю, было бы отлично пройти какие-то обзорные курсы (с перспективой в будущем ухода в IT).

Для курсов - действительно отлично.
но я ценю свое время и было бы отлично найти структурированную учебную программу.

Это называется "книга". А "специалист" не способный самостоятельно структурировать информацию - бесполезен.
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Для инженера - курсы?! Это не "ценю свое время", это "не ценю свою голову".
Язык - примитивный, ему обучают детей (у меня 12-летняя дочь сейчас проходит бесплатные "курсы" от Сириуса, так 95% этих курсов - задачи для практики).
Самоучителей и документации, в том числе на русском - как грязи, только сядь и займись.
Но если очень хочется проспонсировать дяденек, которые настолько хорошо разбираются в программировании, что зарабатывают курсами, а не программированием - хозяин-барин...
Ответ написан
@Saaverdo
Посмотрите тут:
Python для сетевых инженеров
Очень хороший курс, сам проходил.
По ссылке есть описание курса, а книга, по которой курс сделан и лекции с последнего потока - в свободном доступе.
Ответ написан
Комментировать
@dmitryshka
Я обучался здесь: it.easyum.ru/courses/python-data-science/
На этих курсах можно учиться и офлайн, и онлайн. Программа актуальная, много практических заданий было. Цены приятные. Так что загляните, может быть, понравится))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы