@den2067

Что такое «комплекс идентификационного анализа»?

Здравствуйте.

Я не буду расписывать в чём была причина, но мне резко поменяли уже утверждённую тему диплома на абсолютно непонятную для меня тему (из за дублирования темы). Я потратил много времени на разборки с кафедрой и деканатом, но в итоге сделал себе только хуже. Я решил смириться и теперь сел писать диплом по утвержденной мне теме. Тема называется: "Разработка комплекса идентификационного анализа защищённой геоинформационной системы".

Я учусь на информационной безопасности, но абсолютно не понимаю что такое "идентификационный анализ", - как я понял, это не относится к средствам идентификации с точки зрения ИБ, например пользователя в АС , а напротив, анализ непосредственно идентификации геоданных.

В связи с этим назрело два вопроса - 1) что такое комплекс идентификационного анализа и правильно ли я интерпретирую данное понятие 2) Если я правильно интерпретирую, то как она вообще относится к информационной безопасности?
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
По теме могу только привести пример:
Человек, находящийся в другой стране в 3000 км от меня, и сидящий в ВК, попросил меня войти в его ВК. Система запросила у меня капчу и код подтверждения. После того, как он переслал мне код, я вошел в его ВК.
Когда я входил в свой ВК с ноута, сидя в нем со смартфона, ни капчи, ни кода не потребовалось - я вошел тупо по логину и паролю.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kalapanga
Ну Вы нашли, где по дипломной работе консультироваться! Срочно идите со всеми вопросами к своему руководителю дипломной работы. Или в военкомат.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы