Клиент подаёт в Арбитраж Upwork, с меня вывернут 291$?

Всё как в лучших историях неудачников. Хотела быстро подработать. Взяла не большой проект по разработке логотипа.
Итог:
Подала клиенту 5, концепций лого(вместе привычных трех), Ей понравилось два варианта. Но у клиента еще клиент, которому он это показал и ему не понравились концепции. И оказалось что им нужно лого в короткие сроки, чего мой клиент не указал мне изначально.
Как я поняла, ТЗ мой клиент дал как она себе представляла этот логотип. Сделала я всё отталкиваясь от референсов. Но третье лицо видело результат СОВСЕМ по другому.
В итоге мой клиент закрывает проект и запрашивает возврат зарезервированного первого платежа (разбили оплату по 60$).
Я подала в диспут, так как потратила на работу время. Специально разбиваю и прописываю назначение платежа. И первая оплата назначалась именно за разработку концепций.
Четыре дня мы общались с администрацией, каждая на своем. И вот пришли к итогу что UpWork предложил оплатить мне Milestone1, и разойтись. Но клиентка упрямая, сказала подавать в арбитраж.
И теперь из за 60$ которые она принципиально не хочет платить мне, нам придется заплатить за участие в American Arbitration Association по 291$ !!!

Изначально назначила стоимость 170$, и клиентка слезно просила сделать ей скидку. Я хотела подработать быстро, и согласилась на 120 ахахахах в итоге еще попаду на оплату арбитраж???

А я наслышана что арбитраж всегда стоит на стороне клиента. Кто сталкивался с таким? Неужели есть шанс что арбитраж станет на сторону клиента и с меня в итоге вывернут оплату за участие в арбитраж?

Обновления сегодняшние:
UpWork дали нам выбор, первый вариант - клиент оплачивает мне работу и мы разбегаемся, второй вариант - если хотя бы одна сторона не согласна, UpWork подают в арбитраж, где с каждой из сторон за участие 291$
Вот часть сообщения от Upwork:

"Since some work was submitted by the freelancer towards the work for Milestone 1, it is suggested that a partial payment can be released to the freelancer for the work done on the project.

We ask that both parties respond within 5 calendar days starting from today, with their acceptance of the resolution, an alternative proposal, or confirmation that they wish to proceed to arbitration. If either party chooses arbitration we will arrange payment of each party’s portion of the non-refundable arbitration fee of $291. We look forward to your replies."

Я выбрала первый вариант решения, клиентка сказала что хочет получить 60$ обратно, по этому она ЗА арбитраж.

Сегодня у меня висит уведомление
"Some of you may be experiencing errors on "Getting Paid". We are aware of the problem and are actively working on a resolution. Your patience is appreciated."
Выходит на время разборок, я еще и деньги вывести не могу? Это вообще сумасшествие.
  • Вопрос задан
  • 1480 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Во-первых, American Arbitration Association - не представители закона, это просто организация помогающая улаживать разбирательства в досудебном порядке. Во-вторых, вам стоит поинтересоваться в поддержке UpWork где в их правилах зафиксирована возможность вмешательства в арбитраж дополнительных сторон. Наконец, клиенту вы можете сообщить, что не работаете в юрисдикции US, а потому арбитраж они могут привлечь только для разбирательства с UpWork.
Ответ написан
@li_klatsun Автор вопроса
Всем спасибо за поддержку) Вопрос почти решился. Клиент действительно блефовал. И когда UpWork расписал сроки, предупреждение о заморозке счета, в случае если одна из сторон оплатит, а вторая нет. И т.д.
В общем, перечислили все прелести и сказали еще раз размер платежа (видимо она в прошлый раз плохо прочитала, может думала что с меня 291? аххаах).
Написала что в таком случае готова на этом этапе оплатить работу и завершить дискуссию.
Ответ написан
Комментировать
ZERGE
@ZERGE
А я наслышана что арбитраж всегда стоит на стороне клиента.

Это неправда.

И теперь из за 60$ которые она принципиально не хочет платить мне

Из какой страны такое жлобье?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы