@pilotus

Стоит ли предпочесть Тильду Wordpress для корпоративного сайта?

Компании понадобилось сделать редизайн. Стоят на распутье: то ли сделать Wordpress (с Elementor,) то ли сайт на Тильде.

Почему вопрос так стоит. Со слов: много прошлого негативного опыта от веб-разработчиков - плохая адаптация, медленный сайт и куча денег на то, чтобы это тестировать и исправлять. Поэтому смотрят при смене дизайна в сторону Тильды на Зеро-блоках (дизайн у них свой есть).

Вопрос.

Мне не хватает знания подсказать, будет ли это хоть в чем-то хорошим решением с точки зрения оптимизации по скорости для мобильной версии, и с какими ограничениями и трудностями столкнутся.

В сущности, сейчас нужен сайт для лидгена под контекст и оптимизацию, небольшой каталог товаров и возможность тестировать гипотезы не привлекая технаря. Из интеграция, может быть, синхронизация заказов товаров с УНФ и услуг с Битрикс24.

Апдейт: в уравнение подмешалась предложение сделать сайт на Юми. О ней я ничего хорошего не слышал (плохого - слышал, но я не программер). Выглядит.как форк 9-го битрикса родом из середины 00-х. что в ней с расширяемостью (готовыми модулями интеграции) с разными системами, насколько он защищен, и не такой ли он тяжелый, как битрикс в плане скорости - этого я совсем не знаю.
  • Вопрос задан
  • 852 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@IvanSkotnikov
Конечно WP. У меня сайт на Элементор. Скорость по Гугл для мобильных 83, для ПК 98.6205470136d88208884452.jpeg6205470e755af012009959.jpeg
Ответ написан
Комментировать
artzolin
@artzolin Куратор тега WordPress
php, WordPress разработка сайтов artzolin.ru
Мне кажется, что вы начинаете с середины. По хорошему нужно собрать семантическое ядро, кластеризовать, собрать карту сайта, написать заголовки h1, title, description, заказать тексты страниц у копирайтера, проанализировать сайты конкурентов и заказать макеты у веб-дизайнера

У уже после того, как макеты будут готовы, скорее всего, окажется, что часть функционала вы не сможете реализовать на Тильде и тогда, да, выход — делать на WordPress

Если же цель сделать быстро и дешево на коленке за вечер, то Тильда вам подойдет

PS. Если соберетесь делать на Elementor, то сайт быстрым не будет
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если не нужен вообще никакой функционал от сайта и дизайн хорошо запихивается на тильду то юзайте ее. Если все таки функционал нужен то увы только водпресс, в целом все простые сайты перенес на конструкторы типо тильды, посложнее на вебфлоу, ну и где требуется какой то бекенд на вп всегда у нас и были
Ответ написан
pro100taa
@pro100taa
Мне не хватает знания подсказать, будет ли это хоть в чем-то хорошим решением с точки зрения оптимизации по скорости для мобильной версии, и с какими ограничениями и трудностями столкнутся.


Если для вас это краеугольный камень, то с Элементором лучше не связывайтесь. Делайте сайт на WP без Элементора. Поставьте требование к скорости в ТЗ и оговорите заранее функционал. Чем меньше - тем лучше. Если будет слайдер и прочие штуки, то скорость значительно упадет.
Ответ написан
Комментировать
AndreyKeer
@AndreyKeer
Однозначно WP лучше! Элементор как и другие шаблонные решения - это зло (со временем сайт может рассыпаться после обновления). Нет знаний закажите на стороне. Ни каких проблем с скоростью с сайтами WP у нас нет, по спидтест гугла все в зеленой зон. Если нужен сайт обращайтесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы