AlexGreat92
@AlexGreat92
Маркетолог, SEO,

Роль посадочной страницы в контекстной рекламе?

Здравствуйте. У меня есть некоторое непонимание необходимости создания ПОСАДОЧНОЙ СТРАНИЦЫ (он же landing page).
Если у меня например сайт интернет-аптека с множеством товаров. То я при настройке контекстной рекламы добавляю ссылку на конкретную страницу каталога с конкретным товаром, верно? Чтобы пользователя при клике сразу перекинуло туда, куда нужно?
Или необходимо создавать отдельный лендинг с этим товаром?
Не пойму в чем суть посадочной страницы. Спаибо!
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
pro100taa
@pro100taa
То я при настройке контекстной рекламы добавляю ссылку на конкретную страницу каталога с конкретным товаром, верно?


Верно

Чтобы пользователя при клике сразу перекинуло туда, куда нужно?


Да

Не пойму в чем суть посадочной страницы.


Посадочные страницы (лэндинги) делают, чтобы вместить максимальный объем информации на одной странице. Чаще всего применяют когда продается 1 или несколько товаров или для сайтов услуг. Если интернет-магазин или сайт каталог, то не применяют лэндинги. На многостраничных сайтах есть разделы "О нас", "Контакты" и прочие.

Или необходимо создавать отдельный лендинг с этим товаром?


Как вы себе это представляете? Допустим у вас 1000 товаров в аптеке. Под каждый создавать лэндинг на поддомене? Пускай фирма возьмется сделать 1000 лэндингов всего за 50 $ за штуку, т. к. они будут однотипными. Получаем 1000 x 50 = 50 000 $. Дешевле будет рекламу по телеку заказать.
Ответ написан
Комментировать
sergeyboyko
@sergeyboyko
Здравствуйте! Недавно решил ознакомиться с CTR для рекламы. CTR (click-through rate) – это счетчик кликов, показатель кликабельности или кликабельность рекламы. Один мой знакомый посоветовал обратиться сюда https://marketolog.mts.ru/blog/chto_takoe_ctr_reklamy и почитать об этой теме. Самые высокие показатели этой рекламы в Яндекс. Директ» и в "Google Adwords". Также рассказывается что влияет на CTR для рекламы и как его повысить. СTR для рекламы показывает насколько хорошо у меня всё работает.
Ответ написан
в вашем случае посадочную страницу лучше задать через стандартную страницу сайта с УТП и акциями
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Для игровых товаров которые делают основную кассу хорошо бы сделать лендосы продающие, для остальных не надо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы