phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю

Как считать, на сколько снизится вероятность заболеть, если использовать два разных средства (к примеру, маску и дистанцирование)?

Положим, вероятность умереть от ковида - это произведение вероятности заразиться на вероятность заболеть на вероятность получить осложнения на вероятность не справиться с осложнениями.
Но если я, положим, надел маску и соблюдаю «социальную дистанцию», каждое из этих средств снижают вероятность заразиться и, таким образом, в конечном итоге снижают вероятность летального исхода.
Но как правильно посчитать это влияние? (Если отбросить вопрос о реальной эффективности этих средств; положим, что пусть небольшое, но влияние есть).
Но как посчитать правильно? Умножить вероятность заразиться на (1-вероятность защиты от маски) и на (1-вероятность защиты от дистанцирования)? Или как?
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Решения вопроса 1
@mkone112
Начинающий питонист.
Алан Гибизов, пусть вероятность заразиться Z, пусть маска снижает вероятность заражения 30%, а дистанцирование на 20%, итого вероятность заразиться в маске = z*(1-0.3), вероятность заразиться дистанцируясь = z*(1-0.2), а вероятность и с тем и с другим = z*(1-0,3)*(1-0,2)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы