@danyvasnafig

Насколько хороша (плоха) сборка, и какой лучше монитор / видокарта?

Вот сборка в конфигураторе.
https://kst.by/configurator?s1=102540q1&s2=107609q...
Если вставить в эту сборку 3070 ti и взять 2к 144гц монитор по идее точно должно все не плохо быть.
Подойдет ли эта сборка(сомнения в проце+мать) если туда вставить 3080ti и 4к 60гц монитор?
Собираю для игр + кодинга.
Игры трипл А проекты, и хочу получать максимально сочную картинку.
Кто-то говорит что между 2к 144гц и 4к 60гц разница не сильно огромная (если ещё включить рендер 4к разрешения на 2к мониторе в настройках). Хотя повторяю, именно в играх хочу час сидеть, и офигевать от природы и т.д. (и в таком контексте сильный ли профит по картинке дает 4к моник)
В общем встал вопрос!
Эта сборка + 3070ti + 2к 144гц (и вообще хороша ли сборка)
Или
Эта сборка + 3080ti + 4k 60гц (3080 обычную я так понимаю смысла мало брать для 4к)

Если есть желание, то в этом же конфигураторе можно подправить сборку и скинуть ссылку
  • Вопрос задан
  • 209 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ewgenc
Брать вариант с максимально мощной видеокартой, а потом уже подбирать монитор по оставшемуся бюджету, так как заменить видеокарту будет намного проблематичнее чем не устраивающий чем-то монитор.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
В общем встал вопрос!
Эта сборка + 3070ti + 2к 144гц (и вообще хороша ли сборка)
Или
Эта сборка + 3080ti + 4k 60гц (3080 обычную я так понимаю смысла мало брать для 4к)

В принципе ок оба варианта - выбирай что в большем приоритете.
Всё равно 4К 60фпс только с DLSS можно получить в ААА
Ответ написан
Комментировать
zelenyi-shershen
@zelenyi-shershen
Пока учусь, набираюсь опыта
Я бы не рекомендовал монитор 4К, тем более если еще и работать на нем. Глаза будут уставать сильно, а переводить в разрешение пониже будет неизбежное замыливание.
Ответ написан
nava2002
@nava2002
Инженер
Ручная сборка "Хороша" примерно на 30% экономии денег.
Видеокарта - Я купил Интегрированную в процессор AMD Vega 11. Все игры играет и цена крайне демократичная. Думаю пока "майнеры" НЕ успокоятся Видеокарты будут стоить дорого. Можно взять БУ но это на любителя решение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы