Для получения визы должно быть профильное образование?

Такой вопрос. Насколько я знаю, на сегодняшний день при устройстве на работу не сильно требуется диплом. Но тем не менее, он все-таки нужен для получения визы.

Важно ли для получения визы ТО, по какой специальности был получен диплом? К примеру, если он у меня непрофильный, то все - визу не дадут? Или же там просто учитывается любое высшее? Вроде бы для получения визы надо набрать "нормальное" количество балов. За образование, как и за знание языка, к примеру дают определенное количество очков. Если не проходишь по балам - визу не дают. Если проходишь - все ок. Как это происходит? Либо все зависит от конкретной визы, на которую я хочу претендовать?

Возник вопрос т.к. у меня, к примеру, нет it-образования. Есть высшее, но вообще другая специальность. Неужели мне чисто для того, чтобы получить визу придется еще где-то заканчивать вуз со специальностью "computer science"?
  • Вопрос задан
  • 733 просмотра
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
1. Зависит от страны
2. Зависит от получаемой визы.

Например, если визу получаешь по приглашению работодателя, то диплом вроде не важен (хотя вроде работодатель должен миграционной службе предоставить обоснование, почему он решил нанимать из-за рубежа).
Если у тебя куча лет непрерывного официального опыта в той профессии, в которой есть дефицит (такие списки вроде каждый год публикуются), то диплом можно заменить этим опытом.
Если кучи ле опыта нет, но профессия дефицитная, то можно дипломом закрыть, то главное, чтобы диплом этого вуза был признаваем.

В общем - идите на сайт миграционной службы/посольства интересующей страны и изучайте правила.

PS: ну и такой вопрос уже кучу раз задавали тут
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ipatiev
@ipatiev
Потомок старинного рода Ипатьевых-Колотитьевых
По опыту, этот вопрос задают те, у кого нет ни профильного образования, ни профессионального опыта, ни оффера.
Ничего личного, просто наблюдение.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Виза это вообще не про ИТ. Спрашивать и искать информацию нужно непосредственно в посольстве той страны, куда вы собрались.
Политика получения визы может меняться из года в год, и то, что было 5 лет назад, на сегодня может вообще не работать.
Визовый офицер вас может завернуть даже не объясняя причин и будет в своем праве.
Опять же, смотря какую визу ты хочешь. Чтобы новичку без опыта получить визу, нужно быть исключительным и самостоятельным.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
на сегодняшний день при устройстве на работу не сильно требуется диплом.

На сегодняшний день для получения прав не сильно требуется умение водить автомобиль...

Разумеется. Грузчиком, дворником, сантехником - зачем им всем вышка? ;)

Этот вопрос в разных вариациях тут задавали сто тыщ мильенов раз. Обычно, когда начинаешь расспрашивать, выясняется, что у задающего - ни образования, ни опыта работы, ни знания страны, куда собрался (в том числе нет знания языка :) ), ни оффера ессно (был бы оффер - жил бы в Ницце ;)), а только позиция "никто меня не любит, пойду я на болото".

По визам - это не сюда. Это в посольство, и там расспрашивать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы