AltaiR-05
@AltaiR-05

Какой провод/переходник лучше для подключения монитора к Macbook?

Всем привет. Имеется:

1) Монитор Acer Nitro VG270UPbmiipx с ним в комплекте идет провод DisplayPort (не знаю по качеству, но слышал версию, что с мониторами обычно идут плохие кабеля).
2) MacBook Pro 13 с TouchBar, 2020 (4 Thunderbolt3 порта)
3) Satechi Type-C Multi-Port Adapter 4K with Ethernet (но здесь есть только mini DisplayPort и HDMI)

Как это все лучше соединить между собой, чтоб выжать максимум качества (144Hz и т.д)?

В магазинах у себя в городе вообще не нашел кабель Type-C to DisplayPort. В интернете из того, что я нашел пока только это: Кабель VCOM Type-C to DisplayPort, чтоб можно было подключить напрямую к макбуку. По отзывам вроде не плохой (если не накрученные конечно). Кто сталкивался? Может есть каких-то известных брендов?

Или лучше взять провод DisplayPort to mini DisplayPort и подключить через мой адаптер Satechi?
  • Вопрос задан
  • 888 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
Тут всего два различных варианта - "Type C переходник", как ваш сатеши, и "Thunderbolt переходник", например Belkin Thunderbolt 3 dock.
самое простое - попробовать кабелем miniDP - DP, если не даст 144гц, то только искать реальную TB /USB4 док станцию
Ответ написан
Комментировать
kawabanga
@kawabanga
Максимум качества у вас будет через TYPE-C -> DP, при это смотрите, чтобы провод пропускал 144 герца.
Sateshi хоть и хороши, но может быть фиаско.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы